Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В матче "Арсенала" и "Ньюкасла" сенсации не будет, считают эксперты

Опубликовано:

Арсенал / Ньюкасл
Фото: Parimatch

Хоть "канониры" и уступили "Порту" (0:1) в первом матче 1/8 Лиги чемпионов, в АПЛ команда Артеты планирует продлить победную серию матчем с "Ньюкаслом". Смогут ли "сороки" навязать борьбу "Арсеналу"? Ответ дали эксперты Parimatch.

"Арсенал"

Первый блин в плей-офф Лиги чемпионов у "канониров" вышел комом. Винить в этом можно вратаря "Порту", который сыграл "матч жизни". Зато в Премьер-лиге "Арсенал" продолжает фирменную "артетовскую" доминацию: под их прессингом был смят даже "Ливерпуль" (3:1), а у "Вест Хэма" и "Бернли" и вовсе не было никаких шансов. При этом игра "Арсенала" всегда радует глаз — высокому прессингу Артета не изменяет даже в матчах с топами.

"Ньюкасл"

У "сорок" футбол тоже стал куда веселее, чем в прошлом сезоне. Но вместе с этим пропала и стабильность: бодание с "Ман Сити" (2:3) и уверенная победа на выезде с "Астон Виллой" (3:1) варьируются с домашними ничьими против "Лутона" (4:4) и "Борнмута" (2:2). Проблемы с составом дают мощный эффект.

Прогноз на матч

Зная о злости "канониров" после ЛЧ и проблемах "сорок" с составом (Ник Поуп все еще лечится, а у Сандро Тонали еще полгода отстранения), можно уверенно сказать, что сенсации на стадионе "Эмирейтс" не будет. Аналитики Parimatch считают, что возможен даже разгром "Ньюкасла" — в четырех из последних пяти игр "Арсенал" забивал как минимум три мяча. Они дают банде Артеты фору -2,5, оценивая этот исход солидным коэффициентом 3.25.

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2062718-v-matche-arsenala-i-nyukasla-sensatsii-ne-budet-schitayut-eksperty/

pixel