jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Чемпионат мира по футболу 2034 года пройдет в Саудовской Аравии, заявил глава ФИФА

    Кубок мира по футболу
    Кубок мира по футболу. Фото: Mohammed Dabbous/Anadolu Agency via Getty Images

    Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в своем Instagram подтвердил, что чемпионат мира 2034 года примет Саудовская Аравия, передает NUR.KZ.

    Функционер напомнил, что ЧМ-2026 пройдет в США, Канаде и Мексике, а ЧМ-2030 — в Испании, Португалии и Марокко. При этом в 2030 году в честь столетия турнира по одному матчу открытия примут Уругвай, Аргентина и Парагвай.

    "А ЧМ-2034 состоится в Саудовской Аравии. Три розыгрыша, пять континентов и десять стран, которые будут участвовать в организации матчей. Это делает футбол по-настоящему глобальным", — заявил Инфантино.

    Ранее во вторник Австралия отозвала свою заявку на проведение турнира 2034 года. Таким образом, Саудовская Аравия осталась единственным претендентом. Чемпионат мира пройдет в этой стране впервые.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.