Женская сборная Испании по футболу впервые вышла в финал чемпионата мира

Женская сборная Испании по футболу
Женская сборная Испании по футболу. Фото: Jose Breton/Pics Action/NurPhoto via Getty Images

В Окленде (Новая Зеландия) состоялся полуфинальный матч женского чемпионата мира между сборными Испании и Швеции. Победу в нем одержали испанки, передает NUR.KZ.

Встреча за выход в финал завершилась победой Испании со счетом 2:1. Испанки открыли счет на 81 минуте. Отличилась Сальма Паральюэло.

Швеция смогла сравнять на 88 минуте - гол забила Ребека Бломквист. Точку в матче поставила Ольга Кармона, которая точно пробила на 90 минуте и вывела Испанию в финал ЧМ.

Отметим, что сборная Испании по футболу впервые вышла в финал женского чемпионата мира.

Во втором полуфинале сыграют команды Англии и Австралии.