Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Челси" - "Астон Вилла": эксперт Айдын Кожахмет дал прогноз на матч АПЛ

Опубликовано:

Айдын Кожахмет
Фото: Parimatch

Эксперт Parimatch Айдын Кожахмет дал прогноз на предстоящую игровую встречу между «Челси» и «Астон Виллой» в рамках 29-го тура английской премьер-лиги.

«Очень непривычно писать такое относительно матчей «Челси», но нас ждет противостояние середняков чемпионата. Причем, соседей по турнирной таблице (команды делят десятую и одиннадцатую строчки) с одинаковым количеством очков», - поделился эксперт.

«Челси»

Как оценить работу Грэма Поттера в «Челси», задался вопросом Айдын Кожахмет. С одной стороны, настоящая «болтанка» в АПЛ, победы чередуются с необъяснимыми поражениями. Но с другой – выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Причем, лондонцы прошли довольно крепкую «Боруссию» из Дортмунда.

Понятно, что отсутствие стабильности объясняется, прежде всего, большим количеством травмированных футболистов. Вот и на сей раз, по словам эксперта, Поттеру сложно будет выставить оптимальное сочетание исполнителей, поскольку под вопросом участие во встрече сразу ряда игроков, не считая давно травмированных Брои, Тьяго Силвы и Нголо Канте.

«Астон Вилла»

Унаи Эмери, наверняка, проклял перерыв на матчи сборных, поскольку его команда в последних четырех встречах набрала ход, заработала 10 очков в АПЛ и улучшила свое положение в таблице. Сможет ли «Вилла» быть столь же эффективной после вынужденной паузы - вопрос, поделился эксперт. С другой стороны, перерыв позволил команде дождаться восстановления травмированных. И, возможно, на «Стэмфорд Бридж» тренер сможет рассчитывать на кого-то из четверки Коутинью, Кэш, Камара, Дендокер.

История личных встреч

В целом, статистика очных встреч этих соперников точно не в пользу «Астон Виллы», но именно в последнем матче удача улыбнулась бирмингемцам. Но было это в товарищеском матче, поэтому не считается, отметил Айдын Кожахмет. В официальном же матче «Астон Вилла» побеждала 2 года назад. А до этого и вовсе в далеком 2014 году. Словом, если отталкиваться от этой статистики, то «Челси» должен забирать победу. Но, в футболе это так не работает, уверен эксперт.

Прогноз на матч

«Челси» не очень результативен в этом сезоне, но пропускают «синие» также не очень много. У «Виллы» же этот баланс хуже: команда Эмери забила 35 мячей, это на 6 больше, чем у «синих». При этом, бирмингемцы пропускают прилично – 39 мячей в 27 матчах. Думаю, что на «Стэмфорд Бридж» голы будут. На общий тотал матча 2,5 больше Parimatch предлагает коэффициент 1.94. На индивидуальный тотал «Челси» 1,5 больше тоже цифры весьма привлекательные – 1.81. Оба варианта мне кажутся вполне реальными», - заключил специалист.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

«Челси» - 1.66, ничья - 3.85, «Астон Вилла» - 5.70

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2014939-chelsi-aston-villa-ekspert-aydyn-kozhahmet-dal-prognoz-na-match-apl/

pixel