Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Квалификация ЕВРО-2024: возьмет ли Англия реванш у Италии за поражение в финале, рассказали эксперты

Опубликовано:

Италия - Англия
Фото: Parimatch

Квалификация на чемпионат Европы-2024 начинается с повторения финала последнего розыгрыша, где сборная Италии вырвала победу у Англии в напряженной серии пенальти и завоевала титул действующего чемпиона. Ждет ли нас похожий или совершенно противоположный результат, рассказали эксперты Parimatch.

Италия

В прошлом сезоне ЕВРО-2020 Италия "растоптала" всех соперников в квалификационном раунде, выиграв все 10 матчей и пропустив всего 4 гола. Та же история произошла в групповом этапе и в плей-офф. Финальный матч против Англии завершился ничейным результатом и перешел в серию пенальти, где по-настоящему засияла звезда Джанлуиджи Доннарумы, дважды защитившего ворота от ударов соперника и завоевавшего команде титул чемпиона.

Кроме того, в сентябре 2021 года Италия установила мировой рекорд по самой продолжительной серии без поражений — 37 матчей. Казалось бы, подопечные Манчини в пиковой форме, но дальше их ждало разочарование: итальянцы второй раз подряд не смогли пробиться на ЧМ-2022, проиграв Северной Македонии в квалификации.

"В преддверии предстоящего чемпионата Европы основной состав итальянцев значительно омолодился, сохранив лишь несколько игроков-ветеранов. Вполне возможно, что в этом сезоне мы увидим более активную атакующую тактику со стороны итальянской сборной", - рассказали эксперты.

Англия

"Три льва" в очередной раз вылетели из чемпионата мира, проиграв Франции в четвертьфинале. Кроме того, англичане сенсационно провалилась в Лиге наций, опустившись в подгруппу В, проиграв, что интересно, как раз сборной Италии. По словам экспертов, многие ждали отставки Саутгейта, но главный наставник сборной Англии решил замахнуться на еще один крупный турнир, который, по его словам, станет последним.

"Львов" ждет непростая неделя: сразу после матча с чемпионом Европы они столкнутся с командой Украины. Большие вопросы вызывает выбор состава, который станет известен в ближайшее время. Выйдет ли Саутгейт в свой последний турнир в окружении привычных лиц или освежит коллектив в надежде дать команде второе дыхание, станет известно в ближайшее время", - заключили аналитики.

Интересные факты

  • По статистике личных встреч, за 30 матчей Италия выиграла 11, Англия — 8, и 11 игр завершились ничьей;
  • На ЕВРО-2020 сборная Италии установила рекорд по владению мячом в финальных матчах с 65,6% удержания;
  • Англия еще ни разу не становилась чемпионом Европы и лишь единожды прошла в финал.

Parimatch предлагает следующие коэффициенты на матч:

Италия - 2.90, ничья - 3.20, Англия - 2.65

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ "Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2013629-kvalifikatsiya-evro-2024-vozmet-li-angliya-revansh-u-italii-za-porazhenie-v-finale-rasskazali-eksperty/

pixel