Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Манчестер Юнайтед" - "Барселона": что нужно знать о топ-матче Лиги Европы

Опубликовано:

Parimatch
Фото: Parimatch

Этой ночью любителям футбола будет не до сна. "Манчестер Юнайтед" и "Барселона" вновь столкнутся в 1/16 финала Лиги Европы, чтобы окончательно выявить победителя после зрелищной, но неудовлетворительной ничьи. Эксперты Parimatch сделали свой прогноз на предстоящую встречу.

На прошлой неделе команды показали настоящее шоу, собрав рекордное для Лиги Европы количество зрителей — 90 225 человек. Можно с уверенностью сказать, что ни один из них не остался разочарованным, несмотря на итоговую ничью - 2:2. Особенно порадовала форма "Манчестер Юнайтед". Команда не только отыгралась за пропущенный гол в течение 10 минут, но и вышла вперед. И хотя "Барселоне" удалось сравнять счет до конца игры, осталось ощущение, что "красные дьяволы" превосходят соперника на данный момент и, соответственно, являются фаворитами в предстоящей схватке.

Обе команды когда-то главенствовали в европейских чемпионатах, но сейчас переживают небольшой спад. Однако, нынешний сезон дает надежды на триумфальное возвращение гигантов в будущем. "Манчестер Юнайтед" уже не рассчитывает на победу в АПЛ, но твердо держится в топ-3, не пропуская никого вперед. Тем временем, "Барселона" вылетела из Лиги чемпионов, но стремительно движется к своему первому титулу в Ла Лиге после ухода Месси.

С момента первой встречи Лиги Европы соперники выиграли по одному, не самому сложному матчу, дав ключевым игрокам отдышаться перед ответственной игрой. Несмотря на небольшое преимущество в личных встречах, "Барселоне" придется попотеть на "Олд Траффорд". Подопечные тен Хага выиграли 14 из 16-ти последних матчей на своем поле. Кроме того, у каталонцев ослаблена линия полузащиты из-за травмы Педри и отстранения Гави. Звездный игрок атаки Дембеле также в процессе восстановления и пропустит игру.

Все движется к тому, что каталонцы покинут Лигу Европы, но встреча будет яркой и результативной. А за кого болеете вы?

Parimatch предлагает следующие коэффициенты на матч:

"Манчестер Юнайтед" - 2.28, ничья - 3.45, "Барселона" - 3.25

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2010599-manchester-yunayted-barselona-chto-nuzhno-znat-o-top-matche-ligi-evropy/

pixel