Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Боруссия" - "Челси": первый исторический матч

Опубликовано:

Айдын Кожахмет
Фото: Parimatch

Долгожданная Лига чемпионов возвращается! Главный клубный турнир континента всегда вызывает повышенный интерес всего мира, а пары в плей-офф подобрались такие, что захватывает дух!

Одним из самых непредсказуемых противостояний является пара «Боруссия» - «Челси». Эксперт Parimatch Айдын Кожахмет поделился прогнозом на предстоящий матч.

«Боруссия»

Дортмундцы в этом сезоне очень хороши. Команда Эдина Терзича сумела выбраться со второго места из непростой группы, где компанию ей составляли «Манчестер Сити», «Севилья» и «Копенгаген». В чемпионате дела у «Боруссии» идут тоже весьма неплохо: третье место в турнирной таблице и 6 побед подряд в 2023 году (5 в Бундеслиге и одна в Кубке Германии). Словом, «шмели» набрали ход и находятся в прекрасной форме. Да и с травмированными ситуация улучшилась – лазарет почти пуст, все лидеры в строю. Особенно великолепен Джуд Белингхэм, который также находится в трансферном списке потенциальных покупок «Челси».

«Челси»

У Грэма Поттера, в отличие от его знаменитого вымышленного однофамильца, нет волшебной палочки и заклинаний на все случаи жизни, поэтому пока вдохнуть волшебства в игру «Челси» не удается. «Синих» штормит на внутренней арене, в команде много травмированных, победы даются с трудом и не часто.

А ведь совсем недавно все было по-другому. Во всяком случае, в Лиге чемпионов: «Челси» без сложностей занял первое место в своей группе, в которой были «Милан», «Зальцбург» и «Динамо» из Загреба. Но сегодня картина обстоит иначе, в 2023 году «аристократы» побеждали лишь единожды – 15 января с минимальным перевесом «Кристал Пэлас» - 1:0.

История личных встреч

Вы не поверите, но до сегодняшнего дня «Боруссия» и «Челси» не играли между собой! Это будет их первый официальный матч, и мы станем свидетелями в какой-то мере исторического момента.

Прогноз на матч

«Челси», безусловно, лихорадит. Более того, если отталкиваться от состава, имеющегося в наличие у Поттера, то вряд ли лондонцев можно назвать более опытными и искушенными матчами Лиги чемпионов. Для многих парней в синих майках этот турнир является новинкой, и в нем им еще не удавалось проявить себя. Матерые и опытные Канте, Пулишич, Стерлинг, Ковачич и другие игроки имеют проблемы со здоровьем.

И все же, «Челси» есть «Челси», да и «Боруссия», несмотря на блестящую форму, не оплот надежности в обороне. Поэтому мой прогноз – «обе команды забьют - да». Parimatch оценивает это событие коэффициентом 1.72.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

«Боруссия» - 2.50, Ничья - 3.35, «Челси» - 2.90

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2009375-borussiya-chelsi-pervyy-istoricheskiy-match/

pixel