Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ливерпуль" - "Челси": чего ожидать от юбилейного матча Клоппа

Опубликовано:

Parimatch
Фото: Parimatch

Премьер-лига врывается в 21-й тур с весьма любопытными встречами. В первую очередь болельщиков порадует противостояние "Ливерпуля" и "Челси", идущих вровень по очкам в турнирной таблице. Эксперты Parimatch составили прогноз, какая команда сможет вырваться вперед в турнирной таблице АПЛ.

Обе команды переживают не самый удачный сезон, занимая 9-ю и 10-ю строчки таблицы с одинаковым количеством очков. Догнать "Арсенал" с разницей в 19 баллов на данном этапе уже нереально, но это не значит, что клубы собираются сдаваться без боя. Тем более, что для Юргена Клоппа предстоящий матч станет юбилейным 1000-м в карьере — такое достижение нужно отметить победой.

"Ливерпуль" начал 2023 год с полного провала в английской премьер-лиге, проиграв два матча подряд с 3 пропущенными мячами в каждом. Небольшим утешением стала вялая победа над "Вулверхэмптоном" в Кубке Англии. Встреча с "Челси" вызывает опасения у Клоппа, выигравшего лишь 6 из 19-ти последних встреч с "синими". Это его самый низкий процент побед (32%) против любой английской команды, с которой "Ливерпуль" встречался 10 или более раз.

"Челси" одержал победу только в 2 из 10-ти последних матчей АПЛ, оба раза на родном стадионе. Триумф над "Кристал Пэлас" в минувшее воскресенье получился вялым, но все-таки подарил фанатам надежду на новое, более успешное, начало. Игра с "Ливерпулем" станет 20 по счету с Поттером у руля. Учитывая легкость, с которой руководство "Челси" меняет тренеров, главному наставнику "синих" нужно хорошо себя проявить.

За кого болеете вы? Коэффициенты от Parimatch:

"Ливерпуль" - 1.89, ничья - 3.80, "Челси" - 4.10

Присоединяйтесь к Parimatch в игре на самые горячие спортивные события и получайте бонус до 150 000 тенге на первый депозит!

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020г. (действительна до 17.07.2028г.) выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2006116-liverpul-chelsi-chego-ozhidat-ot-yubileynogo-matcha-kloppa/

pixel