Сборная Казахстана по футболу впервые в истории пробилась в дивизион B в Лиге наций

Сборная Казахстана по футболу
Сборная Казахстана по футболу. Фото: kff.kz

Сборная Казахстана по футболу одержала победу в домашнем матче пятого тура Лиги наций против команды Беларуси и досрочно выиграла группу 3 дивизиона С, передает NUR.KZ.

При этом подопечные Магомеда Адиева впервые в истории добились повышения. Первое место в группе позволило им перейти в дивизион Лиги В.

Матч в Астане завершился со счетом 2:1. В составе сборной Казахстана отличились Михаил Габышев (29-я минута) и Бахтиер Зайнутдинов (79-я минута). В сборной Беларуси гол на свой счет записал Павел Савицкий (45+3).

К слову, Казахстан не только добился повышения, но и примет участие в розыгрыше путевки на Евро-24,.

Добавим, что Казахстан с 13 очками в данный момент занимает первое место в группе 3 дивизиона С. Для соперников наша сборная является недосягаемой.

Заряжайте на самые горячие футбольные матчи и участвуйте в розыгрыше крупнейших призов от Parimatch! Главный приз - 4 000 000 тенге на руки! Плюс iPhone 14, телевизор Sony BRAVIA и гарантированные бонусы. Участвуйте и побеждайте!