Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Реал" - "Айнтрахт": кому достанется Суперкубок УЕФА

Опубликовано:

Parimatch
Фото: Parimatch

Победитель Лиги чемпионов "Реал Мадрид" встретится с победителем Лиги Европы "Айнтрахт Франкфуртом" в Хельсинки в ночь с 10 на 11 августа.

Это будет первая встреча команд после нашумевшего финала Кубка европейских чемпионов 1960 года, когда "Реал Мадрид" выиграл соревнование в пятый раз подряд, победив "Айнтрахт Франкфурт" со счетом 7:3 на "Хэмпден Парк" в Глазго. Альфредо Ди Стефано забил три гола, а Ференц Пушкаш - четыре в пользу победителей. Рихард Кресс ненадолго вывел "Франкфурт" вперед, а Эрвин Штайн дважды забил за немецкую команду во втором тайме.

"Реал" открывает свой сезон в Ла Лиге на следующей неделе против "Альмерии", но перед Суперкубком они сыграли три товарищеских матча на высоком уровне. Подопечные Карло Анчелотти добились смешанных результатов в этих матчах, закончившихся на высокой ноте победой со счетом 2:0 над многолетним итальянским соперником "Ювентусом". 

"Айнтрахт" преуспел в еврокубках в прошлом сезоне, несмотря на борьбу в турнирной таблице бундеслиги, где они заняли 11-е место. Тяжелое поражение от мюнхенской "Баварии" со счетом 6:1 в первом матче бундеслиги в прошлые выходные не сулит ничего хорошего болельщикам "Айнтрахта", но они надеются, что команда сможет продолжить играть на континентальной арене.

В предстоящем финале "Реал Мадрид" будет стремиться повторить рекорд по победам в Суперкубке УЕФА. Это может стать пятым чемпионством "Реала" в истории европейского летнего показательного матча, в котором победитель Лиги чемпионов сразится с обладателем титула Лиги Европы. 

"Айнтрахт Франкфурт", в свою очередь, попытается испортить "вечеринку" "Мадриду", как они это сделали другим европейским клубам в борьбе за трофей Лиги Европы в прошлом сезоне. Команда бундеслиги вытеснила другого испанского гиганта, "Барселону", вместе с английским "Вест Хэмом" и шотландским "Рейнджерс", покоряя Лигу Европы, заработав, таким образом, право участвовать в Суперкубке. 

Коэффициенты от Parimatch:

П1 - 1.42, Х - 4.90, П2 - 7.60

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1982625-real-ayntraht-komu-dostanetsya-superkubok-uefa/

pixel