Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чего ожидать болельщикам от предсезонного матча "Арсенал" - "Челси"

Опубликовано:

Матч
Фото: Parimatch Kazakhstan

Предстоящие выходные порадуют любителей красивого футбола встречей двух легендарных английских клубов.

В воскресенье, 24 июля, Орландо примет лондонский "Арсенал" и "Челси". Обе команды во внутреннем чемпионате являются не самыми заклятыми соперниками, но вечное противоборство болельщиков "канониров" и "аристократов" знакомо всем, кто наблюдает за английским футболом.

Это противостояние берет начало в середине нулевых, когда "Челси" тренировал Жозе Моуриньо и главным тренером "Арсенала" выступал Арсен Венгер. Стоит отметить, что с тех пор интерес болельщиков больше подогревали не ход игры и итог матча, а публичные провокации и стычки Моуриньо и Венгера.

Сейчас под руководством Томаса Тухеля, "аристократы" постепенно отходят от атакующего стиля и делают акцент на быстрые фланги. "Канониры" же отличаются игрой в пас.

Стоит отметить, что "Челси" совершили 2 крупных трансфера. Состав команды пополнили атакующий полузащитник Рахим Стерлинг и защитник Калиду Кулибали. Удастся ли им органично вписаться в команду, покажет время.

Сами матчи между "Арсеналом" и "Челси" всегда получаются интересными и крайне редко заканчиваются без голов.

Коэффициенты от Parimatch:

П1-2.90, Х-3.70, П2-2.28

Сезон летних отпусков в самом разгаре. А для тех, кто еще не успел отдохнуть у моря и насладиться прелестями all-inclusive, Parimatch разыгрывает путевки на двоих в Rixos Анталья.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1979591-chego-ozhidat-bolelschikam-ot-predsezonnogo-matcha-arsenal-chelsi/

pixel