Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

С чего начнется путь костанайского "Тобола" в розыгрыше Лиги чемпионов

Опубликовано:

ФК "Тобол" против ФК "Ференцварош"
Фото: Parimatch Kazakhstan

Костанайский ФК "Тобол" готовится к первому квалификационному раунду Лиги чемпионов, где встретится с чемпионом Венгрии, ФК "Ференцварош".

Чего болельщикам ожидать от этой пары?

В прошлом сезоне "Тобол" сенсационно завоевал чемпионство в казахстанской Премьер-лиге, оторвавшись от "Астаны" на 4 очка, что позволило клубу попасть в первый квалификационный раунд Лиги чемпионов. Соперником казахстанской команды станет сильнейший клуб Венгрии - "Ференцварош", который уже четыре года подряд доминирует во внутренних турнирах, стабильно собирая титулы под руководством Станислава Черчесова.

За всю историю своего существования "Ференцварош" 33 раза становился чемпионом страны и 24 раза завоевывал Кубок Венгрии. В еврокубках же клуб выступает с переменными успехом. В прошлом сезоне команда впервые за 25 лет прошла в групповой этап Лиги чемпионов. У "Тобола" пока небольшой опыт на мировой арене: в сезоне 2011/12 клуб уступил "Словану" во втором квалификационном этапе ЛЧ, а в прошлом году выбыл из Лиги конференций в третьем раунде.

Хотя "Тобол" и "Ференцварош" еще ни разу не встречались на поле в качестве соперников, казахстанским клубам приходилось сталкиваться с венгерским футболом 12 раз. Из них 6 побед принадлежит Венгрии и только 2 Казахстану, 4 матча завершились ничьей.

Первый матч состоится уже завтра в 20:00 на Центральном стадионе города Костанай. Ответный матч планируется 14 июля на "Групама Арене" в Будапеште. Фаворитом, по мнению экспертов, в данный момент считается "Ференцварош", но после недавних успехов казахстанских футболистов на международном уровне уже никто не спешит списывать "Тобол" со счетов.

Коэффициенты от Parimatch: П1 - 4.00, Х - 3.60, П2 - 1.83.

Заряжайте на топовые летние события и выигрывайте отдых в шикарном отеле Rixos Анталья! Parimatch разыгрывает путевки на двоих, бонусы на 14 000 000 тенге и другие призы каждую неделю.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1977095-s-chego-nachnetsya-put-kostanayskogo-tobola-v-rozygryshe-ligi-chempionov/

pixel