Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джордан Хендерсон установил новый рекорд "Ливерпуля"

Опубликовано:

Джордан Хендерсон
Джордан Хендерсон. Фото: David S. Bustamante/Soccrates/Getty Images

Капитан английского "Ливерпуля" Джордан Хендерсон выиграл вместе со своей командой Кубок Англии и установил новый рекорд клуба, сообщает Чемпионат.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Английский полузащитник "Ливерпуля" Джордан Хенденсон стал первым капитаном в истории команды, которому удалось выиграть с клубом сразу шесть разных трофеев.

В финале Кубка Англии "Ливерпуль" обыграл "Челси". Титул Кубка Англии как раз и стал шестым для Хендерсона. Ранее он становился победителем АПЛ, Лиги чемпионов, Суперкубка Европы, Кубка английской лиги и клубного чемпионат мира.

Основное и дополнительное время матча закончилось нулевой ничьей, а в серии пенальти точнее оказались игроки "Ливерпуля" (6:5).

Решающий пенальти реализовал защитник «Ливерпуля» Константинос Цимикас. У "Челси" промахнулись защитник Сесар Аспиликуэта и хавбек Мэйсон Маунт, удар которого отразил Алисон Бекер. Удар нападающего Садио Мане отбил вратарь «Челси» Эдуард Менди.

Участвуйте в майском квесте Parimatch на 50 000 000 тенге и получайте больше удовольствия от футбола. Призы и бонусы каждую неделю!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1969344-dzhordan-henderson-ustanovil-novyy-rekord-liverpulya/

pixel