Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Хосеп Гвардиола установил новый рекорд Лиги Чемпионов

Опубликовано:

Хосеп Гвардиола
Хосеп Гвардиола. Фото: Alex Livesey - Danehouse/Getty Images

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола вместе со своей командой вышел в полуфинал ЛЧ и установил новый рекорд турнира, сообщает NUR.KZ.

Испанский специалист вышел в 1/2 финала ЛЧ в девятый раз. Это рекорд турнира среди тренеров. Гвардиола пять раз выходил в полуфинал с "Барселоной, три раза с "Баварией" и два раза с "Манчестер Сити". С английским клубом Гвардиола выходит в 1/2 финала ЛЧ второй год подряд. В прошлом году в полуфинале англичане обыграли французский "ПСЖ". Расписание матчей полуфиналов ЛЧ доступно в нашем Telegram-канале @sportnurkz.

Предыдущие достижение принадлежало Жозе Моуринью и Карло Анчелотти. Оба тренера выходили в полуфинал Лиги Чемпионов восемь раз.

Напомним, что в четвертьфинале турнира "Манчестер Сити" по сумме двух матчей обыграл испанский "Атлетико" и вышел в 1/2 финала турнира. В полуфинале "горожане" сыграют с мадридским "Реалом".

Врывайтесь в рейтинг экспрессов онлайн-букмекера №1 по версии "Выбор года" в Казахстане Parimatch. Заряжайте на топовые события, собирайте баллы и разделяйте призовой фонд в 14 000 000 тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1965062-hosep-gvardiola-ustanovil-novyy-rekord-ligi-chempionov/

pixel