Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

UEFA изменил правила финансового фэйр-плей

Опубликовано:

Лого УЕФА
УЕФА. Фото: Photo by FABRICE COFFRINI/AFP via Getty Images

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) утвердил новые правила финансовой устойчивости, сообщает официальный сайт организации.

Сегодня состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги Европы и Лиги Конференций. Результаты всех поединков доступны на канале @sportnur.kz.

"Основной целью новых правил является достижение финансовой устойчивости. Это будет достигнуто за счет трех ключевых факторов: платежеспособности, стабильности и контроля над затратами.

Теперь расходы на заработную плату, трансферы и гонорары агентов ограничены 70% доходов клуба. Нарушения приведут к заранее определенным финансовым и спортивным санкциям.

Новые правила вступят в силу в июне 2022 года. Внедрение будет осуществляться постепенно в течение трех лет, чтобы дать клубам необходимое время для адаптации", - заявил президент UEFА Александр Чеферин.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Новые игроки получают от Parimatch + 100% к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1964206-uefa-izmenil-pravila-finansovogo-feyr-pley/

pixel