Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нигерийский посол в РФ заявил о готовности футбольных клубов из Нигерии играть в РПЛ

Опубликовано:

Футболисты сборной Нигерии
Футболисты сборной Нигерии. Фото: PIUS UTOMI EKPEI/AFP via Getty Images

Нигерийский посол в Москве Абдуллахи Шеху заявил, что футбольные клубы из этой страны готовы участвовать в Российской футбольной Премьер-лиге, сообщает Чемпионат.

"Если какой-то футбольный клуб, в России или в другой стране, в поиске талантливых футболистов, в Нигерии есть те, кого можно пригласить. Нигерия лидирует в Африке в области футбола, из этой страны выходят талантливые игроки, которые оставили след в мировом футболе.

Спорт — это один из столпов как внешней, так и внутренней политики. Мы используем спорт для продвижения нигерийской культуры, талантливых нигерийцев", - заявил посол Нигерии в Москве Абдуллахи Шеху.

1 марта Международная федерация футбола FIFA и Союз европейских футбольных ассоциаций UEFA отстранили российские сборные и клубы от участия во всех международных соревнованиях.

Напомним, что сегодня прошел 72-й конгресс FIFA. Подробнее об этом вы можете узнать на канале @sportnurkz.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Подписывайтесь на канал @pmkaz и выигрывайте iPhone 13 Pro Max, Airpods и Apple Watch.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1963008-nigeriyskiy-posol-v-rf-zayavil-o-gotovnosti-futbolnyh-klubov-iz-nigerii-igrat-v-rpl/

pixel