Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вратарь "Баварии" Мануэль Нойер - легенда мирового футбола

Опубликовано:

Мануэль Нойер с Кубком Мира по футболу
Мануэль Нойер с Кубком Мира по футболу. Фото: Alexander Hassenstein - FIFA/FIFA via Getty Images

Мануэль Нойер один из лучших голкиперов в истории футбола. Немецкий вратарь не только успешен на линии ворот, но еще и очень хорошо играет ногами. Благодаря своему умению вовремя выбегать из ворот, чтобы предотвратить опасный момент Нойер стал живой легендой футбола.

Сегодня "Бавария" сыграет против "Зальцбурга" в ответном матче 1/8 ЛЧ. Первый поединок для мюнхенцев завершился не совсем удачно, сравняли счёт на последней минуте и сыграли только лишь вничью. Одна из причин неудовлетворительного результата - отсутствие Нойера в воротах. Ведь Мануэль не только отличный вратарь, но и капитан "Баварии".

7 февраля Нойер перенес операцию на колене и пропустил несколько матчей Бундеслиги и первый матч 1/8 Лиги Чемпионов.

Недавно голкипер приступил к тренировкам и главный тренер "Баварии" Юлиан Нагельсман заявил, что Нойер готов сыграть против "Зальцбурга".

В этом году Ману сыграл не так много матчей, но уже установил личный рекорд для себя - 300 матчей в Бундеслиге за "Баварию".

Летом прошлого года сыграл свой 100-й матч за сборную Германии.

Мануэль - один из самых титулованных вратарей в истории немецкого футбола. Его трофейная коллекция пополняется каждый год.

Вратарь также ведёт активную социальную жизнь. У него есть свой благотворительный фонд и уже не одна награда от государства.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Новые игроки получают от Parimatch + 100% к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1959725-vratar-bavarii-manuel-noyer-legenda-mirovogo-futbola/

pixel