Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

История противостояния Криштиану Роналду против "Атлетико" в плей-офф Лиги Чемпионов

Опубликовано:

Криштиану Роналду в потрибунном помещении
Криштиану Роналду в потрибунном помещении. Ото: UEFA/UEFA via Getty Images

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" и "Атлетико" не смогли выявить победителя и теперь все решится на "Олд Траффорд". Криштиану не смог отличится в первом матче, но мы все прекрасно знаем, что Роналду в ответном поединке на своем стадионе способен на многое и не раз это не демонстрировал. Одна из главных интриг ответных матчей ЛЧ сможет ли наконец-то "Атлетико" пройти команду Роналду в плей-офф Лиги Чемпионов или все-таки Криштиану и его клуб вновь окажутся сильнее. Предлагаем вам вспомнить как Роналду играл против "Атлетико" в плей-офф Лиги Чемпионов.

Пять раз Роналду играл против "матрасников" в матчах на вылет ЛЧ и все пять раз проходил дальше. Сыграл восемь матчей и забил семь голов. Давайте разберем чуть более подробно каждый поединок.

"Реал" - "Атлетико" 4:1. Финал Лиги Чемпионов 2013/2014.

Первый свой матч против "Атлетико" в ЛЧ Криштиану провел в 2014 году в финале. Тот матч для мадридцев складывался не совсем удачным образом и все шло к очередному обиднейшему поражению на пути к десятой ЛЧ, но Рамос на 92-й минуте спас "Реал" от поражения, а в дополнительное время "сливочные" дожали "матрасников". На счету Роналду гол с пенальти, который отнял у подопечных Диего Симеоне последнюю надежду на чудо.

Роналду забивает пенальти в финале ЛЧ против "Атлетико"
Роналду забивает пенальти в финале ЛЧ против "Атлетико" .Фото: Matthew Lewis - UEFA/UEFA via Getty Images

Роналду празднует забитый мяч в ворота "Ателтико" в финале ЛЧ
Роналду празднует забитый мяч в ворота "Ателтико" в финале ЛЧ. Фото: Matthew Lewis - UEFA/UEFA via Getty Images

Тот гол стал рекордным для Роналду в ЛЧ, он забил 17 голов в одном розыгрыше ЛЧ, до сих пор никому не удалось забить больше.

"Реал" - "Атлетико" 1:0. 1/4 финала Лиги Чемпионов 2014/2015.

В следующем сезоне действующие, на тот момент финалисты ЛЧ встретились в четвертьфинале. Оба матча не были яркими. игры проходили до первой ошибки и "Атлетико" дрогнул первым. Криштиану ярким перфомансом в тот год не запомнился, но свое дело все равно сделал, отдав голевой пас.

Роналду отдает голевой пас в 1/4 ЛЧ против "Атлетико"
Роналду отдает голевой пас в 1/4 ЛЧ против "Атлетико". Фото: Angel Martinez/Real Madrid via Getty Images

"Реал" - "Атлетико" 6:4 (по пенальти). Финал Лиги Чемпионов 2015/2016.

Снова мадридский финал ЛЧ. Второй за три года, такого в истории ЛЧ еще не было. Команда Диего Симеоне готова была взять реванш за два подряд поражения в ЛЧ, но помешали три человека: Серхио Рамос, который забил гол, Хуанфран, который не забил в серии пенальти и конечно же Криштиану, который хладнокровно реализовал решающий одиннадцатиметровый в серии. "Реал" выиграл вторую ЛЧ за три года, а "Атлетико" вновь оступился в решающий момент.

Роналду забил решающий пенальти против "Атлетико" в финале 2016
Роналду забил решающий пенальти против "Атлетико" в финале 2016. Фото: Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

Роналду в 2016 выиграл третью Лиги Чемпионов в своей карьере, дважды в финале обыграв мадридский "Атлетико".

Криштиану Роналду с кубком ЛЧ
Криштиану Роналду с кубком ЛЧ. Фото: VI Images via Getty Images

"Реал" - "Атлетико" 4:2. Полуфинал Лиги Чемпионов 2016/2017.

Четвертый год подряд команды встречались в плей-офф Лиги Чемпионов, на сей раз в полуфинале. Исход поединка был решен в первом матче на Сантьяго Бернабеу эффектным хет-триком португальского нападающего. У "матрасников" за 4 года точно появился комплекс "Реала" и Криштиану в матчах на вылет.

Роналду забивает третий гол в ворота "Атлетико" в полуфинале в 2016 году
Роналду забивает третий гол в ворота "Атлетико" в полуфинале в 2016 году. Фото: Power Sport Images/Getty Images

В 2016 году Криштиану выиграл и ЛЧ и ЧЕ по футболу и в обоих турнирах обыгрывал команды Гризманна в решающих стадиях, что позволило португальцу обойти лидера "Атлетико" в гонке за "Золотой мяч".

Криштиану Роналду и Антуан Гризманн
Криштиану Роналду и Антуан Гризманн. Фото: Power Sport Images/Getty Images

"Ювентус" - "Атлетико" 3:2. 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018/2019.

В первом сезоне за "Ювентус" жребий вновь свел его с "Атлетико". В первом матче подопечные Симеоне уверенно переиграли "Юве" и казалось бы, что магия Криштиану в противостоянии с "Атлетико" работает только в составе "Реала".

Криштиану Роналду на поле
Криштиану Роналду. Фото: Burak Akbulut/Anadolu Agency/Getty Images

Но португалец в ответном поединке в очередной раз заставил замолчать своих недоброжелателей, а фанатам предоставил очередной повод для радости. Роналду оформил хет-трик и в пятый раз в своей карьере выбил "матрасников" с плей-офф Лиги Чемпионов.

Криштиану Роналду забивает гол в ворота "Атлетико"
Криштиану Роналду забивает гол в ворота "Атлетико". Фото: Nicolò Campo/LightRocket via Getty Images

"Ювентус" в том противостоянии совершил один из самых зрелищных камбэков в своей истории. Криштиану не сдерживал свою радость и эмоции.

Смотрите трансляции по футболу и делайте прогнозы у онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Новые игроки получают от Parimatch + 100% к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1957597-istoriya-protivostoyaniya-krishtianu-ronaldu-protiv-atletiko-v-pley-off-ligi-chempionov/

pixel