Роналду повторил уникальный рекорд Дидье Дрогба (видео)

Кавани и Роналду
Кавани и Роналду. Фото: Visionhaus/Getty Images

Криштиану Роналду повторил уникальное достижение английской премьер-лиги, которое установил нападающий "Челси" Дидье Дрогба. Португалец, также как и ивуариец, стал самым возрастным игроком английской премьер-лиги, который в одном матче забил гол и отдал голевой пас, сообщает Twitter Opta.

Свой гол в ворота "Тоттенхэма" и голевую передачу Роналду оформил в возрасте 36 лет и 267 дней. На 39-й минуте португалец эффектным ударом завершил ювелирный заброс Бруну Фернандеша. А на 64-й минуте вывел Эдинсона Кавани 1 на 1, и тот перебросил вратаря.

Точно в таком же возрасте в 2014 году отличился Дрогба. Примечательно, что ивуариец так же поразил ворота "Тоттенхэма".

Напомним, что матчем ранее "Манчестер Юнайтед" проиграл на своем поле "Ливерпулю" со счетом 0:5, и над тренером Оле Гуннаром Сульшером навесла угроза отставки. Однако руководство клуба решило дать наставнику еще один шанс.

Роналду накануне матча призывал партнеров по команде поддержать Сульшера.

Спонсор рубрики "Спорт" — официальный беттинг-партнер ФК "Челси", компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру "Челси", а еще футболку, подписанную игроками клуба, и множество фирменных призов.