jitsu gif
Спорт

    "Барселона" отправила Кумана в отставку

    Куман тренер Нидерланды
    Рональд Куман. Фото: Getty Images

    "Барселона" объявила об увольнении 58-летнего наставника клуба Рональда Кумана, сообщает NUR.KZ со ссылкой на Twitter клуба.

    В среду каталонцы проиграли в гостях "Райо Вальекано" со счетом 1:0. Для команды это стало третьим поражение в последних четырех матчах Ла Лиги.

    В предыдущем туре сине-гранатовые проиграли дома "Реалу". Куман переписал антирекорд клуба, который держался с 60-х годов - каталонцы проиграли четыре Эль-Классико подряд.

    В чемпионате Испании команда занимает 9-е место , набрав 15 очков в 10 матчах.

    В Лиге чемпионов «Барселона» с 3 очками после 3 туров занимает 3-е место в группе.

    Болельщики винят Кумана не только в слабой игре команды и низких результатах, но в неумении расставаться с игроками. Голландцу до сих пор припоминают, как он избавился коротким телефонным звонком от Суареса.

    Также Миралем Пьянич обиделся на Кумана и был вынужден уйти в Бешикташ.

    После поражения "Реалу" болельщики окружили машину тренера и начали по ней хлопать, требуя отставки.

    Спонсор рубрики "Спорт" — официальный беттинг-партнер ФК "Челси", компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру "Челси", а еще футболку, подписанную игроками клуба, и множество фирменных призов.

    Принять участие в акции

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.