Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крушение грандов: "Реал", "Барселона", "Бавария", "Ювентус" на четверых забили один гол

Опубликовано:

Гави, Барселона
Гави, Барселона. Фото: OSCAR DEL POZO/AFP via Getty Images

Сегодня ночью в Европе прошли очередные матчи национальных чемпионатов и кубков по футболу. Ведущие клубы дружно удивили своих болельщиков невыразительными выступлениями и потерей очков, сообщает NUR.KZ.

В Испании оба супергранда отыграли в атаке на ноль. "Реал" дома не смог обыграть "Осасуну" - 0:0, а "Барселона" вовсе проиграла "Райо Вальекано" со счетом 1:0.

Мадридский клуб тем не менее благодаря набранному очку смог подняться на первое место в турнирной таблице. Подопечные Карло Анчелотти набрали 21 балл, как и три других команды, но имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

"Барселона" после поражения оказалась на 9-й строчке рядом со своим каталонским соседом "Эспаньолом".

Таблица Ла Лиги после 11 тура
Таблица Ла Лиги после 11 тура. Фото: flashscore.kz

"Бавария" играла в кубке Германии против "Боруссии" из Менхенгладбаха. Мюнхенцы вышли на игру в своем оптимальном составе. Их главная потеря была на тренерском мостике - получивший прививку от COVID-19 главный тренер Юлиан Нагельсманн все же подхватил вирус, и теперь находится вне команды.

Без наставника "Бавария" проиграла "в одну калитку" со счетом 5:0.

Еще одна неожиданность произошла в Италии. "Ювентус" на своем поле неожиданно уступил середняку "Сассуоло" со счетом 1:2.

В список грандов, которых в среду постигла неудача, добавился "Манчестер Сити". Команда Пепа Гвардиолы также не смогла забить (0:0) и проиграла в серии пенальти "Вест Хэму" (5:3).

Спонсор рубрики "Спорт" — официальный беттинг-партнер ФК "Челси", компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру "Челси", а еще футболку, подписанную игроками клуба, и множество фирменных призов.

Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1939295-krushenie-grandov-real-barselona-bavariya-yuventus-na-chetveryh-zabili-odin-gol/

pixel