jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Байтеев Алексей
    Байтеев Алексей
    Бывший сотрудник

    "Кайрат" потерпел второе поражение в Лиге конференций

    ФК "Кайрат"
    ФК "Кайрат". Фото: instagram.com/f.c.kairat

    В третьем туре Лиге конференций алматинский "Кайрат" на выезде уступил азербайджанскому "Карабаху" со счетом 2:1, сообщает NUR.KZ.

    Казахстанский клуб относительно быстро открыл счет - на 19-й минуте Хосе Канте реализовал пенальти.

    После этого алматинцы отдали хозяевам поля инициативу и стали уповать на контратаки.

    "Карабах" долго подбирал ключи к воротам Стаса Покатилова и смог сравнять счет только на 79-й минуте, отличился Рамиль Шейдаев. К этому моменту азербайджанский клуб владел мячом 72% времени и нанес 12 ударов по воротам "Кайрата".

    Алматинцы хоть и проводили большую часть времени на своей половине поля, тем не менее смогли нанести по чужим воротам 9 ударов.

    В заключительной 10-минутке "Карабах" бросился за победой. На 90+1 минуте хозяева поля нанесли удар, мяч рикошетом отскочил к Гусейнову, который и пробил в дальний угол - 2:1 в пользу "Карабаха".

    После трех туров "Кайрат" набрал одно очко (одна ничья и два поражения) и делит 3-4 место в группе с "Омонией".

    Следующий матч алматинцы проведут снова против "Карабаха", но уже на домашнем поле. Игра состоится 4-го ноября.

    Спонсор рубрики "Спорт" — официальный беттинг-партнер ФК "Челси", компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру "Челси", а еще футболку, подписанную игроками клуба, и множество фирменных призов.

    Принять участие в акции

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.