Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Кайсар" не помог "Тоболу" стать лидером чемпионата по футболу

Опубликовано:

ФК Кайсар (в красном)
ФК Кайсар (в красном). Фото: kff.kz

В воскресенье прошли три заключительных мачта 24-го тура чемпионата Казахстана по футболу. Ведущие заочную гонку за чемпионство "Тобол" и "Астана" одержали победы с одинаковым счетом 2:0, сообщает NUR.KZ.

"Тобол" играл на два часа раньше. Костанайцы встречались в гостях с петропавловским "Кызыл-Жаром". После получаса игры головой после углового отлично сыграл Игорь Сергеев и вывел гостей вперед.

Во втором тайме "Кызыл-Жар" показал явное желание отыграться. Дважды хозяева поля отправляли мяч в ворота гостей. И если во втором случае офсайд казался очевидным, то в первом случае было непонятно, почему судья отменил гол.

На 77-й минуте "Тобол" отобрал мяч на чужой половине поля, и в результате быстрой атаки Жереми Манзоро отправил мяч в дальний угол, сняв вопрос о победителе матча.

"Астана" к удивлению болельщиков долго не могла распечатать ворота "Кайсара", который одной ногой стоял в зоне вылета. Столичные футболисты только на 74-й минуте открыли счет. Тигран Барсегян пробил сначала головой, а затем первым был на добивании. Армянский футболист не стал праздновать гол в ворота своей бывшей команды.

Поставил точку в матче Марин Томасов, забивший свой 17-й гол и упрочивший положение лучшего бомбардира чемпионата.

"Кайсар" оформил вылет в первый дивизион. А "Астана" сохранила преимущество в одно очко перед "Тоболом".

Однако команде из Нур-Султана в следующем туре предстоит крайне сложный выезд на игру с "Кайратом". Алматинцы хоть и никуда не сдвинутся в таблице с третьей строчки, однако насолить своим главным конкурентам всегда готовы.

Матч "Кайрат" - "Астана" начнется 24 октября в 20:00 по времени Нур-Султана. "Тобол" в это же время примет "Шахтер".

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане, по версии «Выбор года». Специально к крупнейшему киберспортивному турниру The International 10 Parimath запустил акцию. Выполняйте квесты, открывайте сундуки и выигрывайте: iPhone 13 Pro, приставку PS 5, игровой ноутбук и крутую периферию

Принять участие в акции

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1937515-kaysar-ne-pomog-tobolu-stat-liderom-chempionata-po-futbolu/

pixel