Сборная Казахстана по футболу уступила Боснии и Герцеговине

Сборная Казахстана по футболу
Сборная Казахстана по футболу. Фото: instagram.com/kff_team

В шестом туре квалификации к чемпионату мира сборная Казахстана по футболу проиграла на своем поле Боснии и Герцеговине со счетом 0:2, сообщает NUR.KZ.

Два гола в составе гостей оформил Смаил Превляк, выступающий за бельгийский клуб "Эйпен".

В первом тайме на 25-й минуте он переправил мяч в ворота после флангового навеса. В этом эпизоде ошибку допустил вратарь Стас Покатилов, неоправданно покинувший ворота.

Во втором тайме на 66-й минуте Превляк получил пас и оказался с глазу на глаз перед Покатиловым. Босниец точно пробил в ближний угол, не оставив казахстанскому голкиперу шансов.

После шести игр в активе подопечных Талгата Байсуфинова три очка. Команда занимает последнее пятое место в группе, но при этом сохраняет шансы подняться на вторую строчку, дающее право на продолжение борьбы за путевку на ЧМ в Катаре.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.