Салах озвучил желание получать в "Ливерпуле" много денег

Мохаммед Салах
Мохаммед Салах. Фото: Shaun Brooks/DeFodi Images via Getty Images

Стали известно, какие финансовые пожелания высказал нападающий "Ливерпуля" Мохаммед Салах в переговорах по новому контракту с клубом, сообщает Sports.ru.

29-летний египтянин хотел бы зарабатывать 300-380 тысяч фунтов в неделю. В переводе на тенге (по курсу 575 тенге за фунт) этот составляет 172,5-218,5 млн тенге в неделю, 24,6-31,2 млн в день, 1-1,3 млн в час, 17,1-21,6 тыс. в минуту.

По действующему до 2023 года соглашению Мохамед получает около 200 тысяч фунтов в неделю (115 млн тенге в неделю, 16,4 млн в день, 684 тыс. в час, 11,4 тыс. в минуту).

Напомним, в текущем сезоне в 7 матчах английской премьер-лиге Салах забил 6 голов. Один из в ворота "Манчестер Сити", когда египтянину по ходу его продвижения противостояли шесть игроков соперника.

Всего Салах забил в английской премьер-лиге более 100 голов, став вторым африканским футболистом, которому покорилась данная отметка (первый - Дрогба).

Чтобы "настрелять" сотню египтянину понадобилось 162 матча. Быстрее него достигли рубежа в 100 забитых мячей только Алан Ширер, Гарри Кейн, Серхио Агуэро и Тьерри Анри.