Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Кайрат" в гостях забил "Базелю" два гола в Лиге конференций

Опубликовано:

Базель - Кайрат
Алвеш забил второй гол "Кайрата" в ворота "Базеля": Alex Grimm/Getty Images

Алматинский "Кайрат" в рамках второго тура Лиги конференций играл на выезде со швейцарским "Базелем". Команда Курбана Бердыева по итогам часа игры проигрывала со счетом 4:0. Однако за оставшиеся полчаса матча "Кайрат" сократил отставание до двух мячей - 4:2, сообщает NUR.KZ.

Своей первый матч в Лиге конференций "Базель" играл в гостях против "Карабаха" и чудом избежал поражения. Азербайджанский клуб нанес по воротам швейцарцев 14 ударов ("Базель" в ответ нанес 7) и владел мячом 58% времени. Это позволяло предполагать, что "Базель" играет в еврокубке с низкой мотивацией.

Однако еще в первом тайме "Кайрату" пришлось убедиться в обратном. "Базель" агрессивно начал матч и на 15-й, 21-й и 40-й минутах забил два мяча. Первая половина встречи завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

В начале второго тайма "Базель" сделал счет совсем уж неприличным - 4:0.

Затем главный тренер швейцарцев заменил трех лидеров команды, и "Кайрату" стало "дышаться" посвободнее. Гости даже смогли забить два мяча. Сначала отличился Канте, а затем Рикарду Алвеш, установивший окончательный счет 4:2.

В другой игре группы Н "Карабах" в гостях разгромил "Омонию" со счетом 1:4. И теперь азербайджанская команда вместе со швейцарской возглавляют группу.

Таблица группы Н после 2 туров
Таблица группы Н после 2 туров. Скриншот: flashscore.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1934849-kayrat-v-gostyah-zabil-bazelyu-dva-gola-v-lige-konferentsiy/

pixel