"Кайрат" сыграл вничью с "Шахтером" и теперь отстает от лидера на 6 очков (видео)

ФК Шахтер - ФК Кайрат
"Шахтер" - "Кайрат". Фото: vk.com/fckairat

26 июля состоялись три матча в рамках 22-го тура чемпионата Казахстана по футболу, передает NUR.KZ.

Идущий на четвертом месте "Кызыл-Жар" на своем поле неожиданно уступил "Турану" - 0:1. На 76-й минуте встречи защитник хозяев Нурлан Даиров закатил мяч в свои ворота.

"Актобе" забил два безответных мяча в ворота аутсайдера "Жетысу". Голы забивали Виталий Балашов и Эрвен Мукам.

Действующий чемпион страны "Кайрат" на выезде сыграл вничью с "Шахтером" (1:1).

Причем алматинцы спаслись от поражения за несколько минут до конца матча - отличился Раде Дугалич. У карагандинцев голом отметился Идрис Умаев.

Подопечные Курбана Бердыева за четыре тура до конца чемпионата отстают от лидера ("Астана") на шесть очков. И это при том, что у столичной команды есть матч в запасе. Также на пять баллов алматинцев опережает "Тобол".