Казахстан вошел в восьмерку лучших сборных мира по футзалу

Сборная Казахстана по футзалу
Сборная Казахстана по футзалу. Фото: vesti.kz

Сборная Казахстана по футзалу провела поединок 1/8 финала чемпионата мира против команды Таиланда. Соперник был разгромлен со счетом 7:0, сообщает NUR.KZ.

Первый гол в матче на свой счет записал Даурен Турсагулов, который пяткой пробил вратаря гостей.

Второй мяч в ворота Таиланда получился не менее эффектным - после наброса с углового Дуглас Жуниор слета вколотил мяч в ворота.

Под занавес тайма защитник соперника срезал мяч в собственные ворота после дальнего удара Дугласа. На перерыв команды ушли при счете 3:0.

Во втором тайме Таиланд пошел ва-банк и стал использовать вратаря в качестве полевого игрока. Казахстанцы дисциплинированно защищались и после отбора мяча отправляли его дальними ударами в пустые ворота. Отличились Нургожин, Тайнан, Кнауб и даже вратарь Игита.

Итог 7:0. Казахстан вышел в 1/4 финал, став одной из восьми лучших сборных мира.

В следующей стадии Казахстан встретится с победителем пары Узбекистан - Иран.