"Тобол" не сумел выйти в лидеры чемпионата Казахстана по футболу

Игрок "Тобола" Серикжан Мужиков и вратарь "Тараза" Мухамеджан Сейсен
Серикжан Мужиков и Мухамеджан Сейсен. Фото: vk.com/tarazfc

Завершился 21-й тур чемпионата Казахстана по футболу, передает NUR.KZ.

Идущий на втором месте "Тобол" в гостях не сумел победить "Тараз". Встреча завершилась нулевой ничьей.

"Кайрат" в упорном матче одолел "Кызыл-Жар" со счетом 1:0. Единственный гол на 77-й минуте встрече забил Артур Шушеначев.

"Кайсар" на своем поле уступил "Шахтеру" (1:2), пропустив решающий гол на последней минуте игры.

Автором победного гола стал Айдос Таттыбаев, еще один мяч в составе "горняков" забил Давид Мавутор. У кызылординцев отличился Арман Кенесов.

После 21-го тура в турнирной таблице лидирует "Астана" (47 очков), на очко от столичного клуба отстает "Тобол". На третьем месте идет "Кайрат" - 40 очков.