"Астана" вырвалась на первое место в чемпионате Казахстана по футболу (видео)

ФК Астана
ФК Астана. Фото: sportx.kz

В субботу в чемпионате Казахстана по футболу прошло четыре игры. В одной из них столичная "Астана" обыграла "Актобе" и поднялась на первую строчку в турнирной таблице, сообщает NUR.KZ.

Все голевые события матча произошли в первые 20 минут встречи. Сначала новичок "Астаны" черногорец Фатос Бечирай умело "подрезал" мяч после подачи углового.

На 15-й минуте лучший бомбардир чемпионата страны Марин Томасов прорвался сквозь оборону и пробил мимо вратаря.

На 19-й минуте Дмитрий Кокришко сначала головой пробил по воротам, а затем ногой добил отбитый мяч.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Астаны", которая набрала 47 очков. На два балла меньше у костанайского "Тобола", который в воскресенье сыграет на выезде с "Таразом".

В других матчах субботы было зафиксировано две ничьи и еще одна победа хозяев.

Жетысу 2:2 Акжайык

Голы: А. Жаксылыков, 57 (1:0), Е. Козлов, 64 (1:1), Р. Джалилов, 74 (2:1), Э. Тапалов, 80 (2:2).

Каспий Актау 2:1 Атырау

Голы: Н. Гаврич, 59 (1:0), Ж. Мартинш, 67 (1:1), А. Дарабаев, 70, пен. (2:1)

Туран 1:1 Ордабасы

Голы: С. Живкович, 35 (1:0), М. Рахимов, 90+4 (1:1)