Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Священник о футболистах сборной России: Господь с такими людьми не пойдет

Опубликовано:

Сборная России по футболу
Сборная России по футболу. Фото: Maksim Konstantinov/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Председатель Патриаршей комиссии Российской православной церкви по вопросам физической культуры и спорта, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан поделился мнением о последних выступлениях сборной России, пишет "Газета.ру".

"Футболисты должны быть мотивированы не безумными долларами и не матом на стадионе, как мы можем видеть по губам тренеров. Господь с такими людьми не пойдет, поэтому и нет результатов. Громадная страна, а футбола нет", — сказал Митрофан.

Он отметил, что среди футболистов есть верующие люди, однако "в тепле, добре и шоколаде Бога обрести трудно – он там лишний, а когда человек страдает, нуждается в помощи, Бог появляется в его жизни".

Напомним, на чемпионате Европы, который прошел этим летом, сборная России выиграла одну игру у Финляндии (1:0) и проиграла Бельгии (0:3) и Дании (1:4).

В отборочном турнире к чемпионату мира 2022 года сборная России с 13 очками занимает второе место в таблице группы H, уступая Хорватии по дополнительным показателям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1931984-svyaschennik-ob-futbolistah-sbornoy-rossii-gospod-s-takimi-lyudmi-ne-poydet/

pixel