Южноамериканское эль-классико: в финале "Копа Америка" сыграют Аргентина и Бразилия

Аргентина празднует проход в финал "Копа Америка"
Аргентина празднует проход в финал "Копа Америка". Фото: EVARISTO SA/AFP via Getty Images

Сегодня определился второй финалист Кубка Америки – турнира среди южноамериканских сборных. В серии пенальти Аргентина обыграла сборную Колумбии, сообщает NUR.KZ.

Основное время матча завершилось вничью 1:1. На 7-й минуте после паса Лионеля Месси забил нападающий "Интера" Лаутаро Мартинес.

Во втором тайме на 61-й минуте ударом с острого угла отличился Луиш Диас.

В Южной Америке команды не играют два дополнительных тайма и для определения победителя сразу переходят к серии пенальти. Ее героем стал аргентинский вратарь Эмилиано Мартинес, выступающий за "Астон Виллу". Он отбил 3 из 5 ударов с 11-метровой отметки.

Его партнеры по сборной промахнулись всего один раз из четырех попыток.

Итог – 3:2 в серии пенальти. 11 июля Аргентина сразится с Бразилией на легендарном стадионе "Маракана".

Ставьте на матчи Евро-2020 и выигрывайте автомобили Lexus NX 200, Macbook Pro, iPhone 12, PlayStation 5 и бонусы до 100 000 тенге от Parimatch. Следующий розыгрыш пройдет уже 7 июля в 17:00. Успейте принять участие!