Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Очередной судейский ляп в казахстанском футболе: рефери привиделся офсайд (видео)

Опубликовано:

Офсайд
Иллюстративное фото: yscpl.net

Футбольный клуб "Кызыл-Жар" возмущен судейством в матче против "Атырау". Боковой рефери при счете 0:0 сигнализировал об офсайде у игрока петропавловской команды, хотя защитник команды гостей находился на три метра ближе к воротам. В результате "Кызыл-Жар" лишился возможности открыть счет в матче, сообщает NUR.KZ со ссылкой на инстаграм клуба.

"Сегодня было очень жарко, в связи с этим команды играли осторожно, игра была до гола! И нас лишают этого единственного забитого мяча?!

Где тут офсайд? Левый защитник "Атырау" Джуниор находится ближе к своим воротам, чем Шота Григалашвили на 2-3 метра", - выразили возмущение петропавловцы в инстаграме.

В концовке матча "Атырау" забил гол и оставил "Кызыл-Жар" без очков.

Ошибка судьи была настолько очевидной, что даже фанаты соперника признали несправедливость.

"Три очка не пахнут, но ппц как стыдно", - написал в комментариях fcatyraufans.

"Я фан Атырау. Но судьи душат Кызыл-Жар. У Атырау, Тобола, Турана могли на изи забрать очки", - добавил al1kovv.

"Судья вообще свистел только в нашу сторону, хотя они нарушали. Судейство никакое, запретить им судить", - написал kuanusht.

"Кызыл-Жар" напомнил, что в предыдущем туре судьи также ошиблись в пользу их соперника. Сначала у "Тобола" не был удален защитник, а затем рефери показал красную карточку вратарю "Кызыл-Жара" после того, как тот отбил пенальти. И затем указал, что 11-метровый надо перебить (видео).

Впоследствии судейско-экспертная комиссия признала ошибки главного судьи матча "Кызыл-Жар" – "Тобол" Болата Карлибаева.

Спонсор рубрики «Спорт» — Parimatch, онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Специально к финалу Лиги Европы Parimatch запустил супер-акцию. Пополните счёт на 1000 тенге до 27 мая и получите 5000 тенге в подарок. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1914451-ocherednoy-sudeyskiy-lyap-v-kazahstanskom-futbole-referi-prividelsya-ofsayd-video/

pixel