Завершился чемпионат Германии: "Бавария" играла ради Левандовски, аутсайдеры устроили триллер

"Бавария" - чемпион Бундеслиги 2020/21
"Бавария" - чемпион Бундеслиги 2020/21. Фото: gettyimages.com

В заключительном туре "Бавария" разгромила "Аугсбург" со счетом 5:2. С турнирной точки зрения матч не имел значения, единственная интрига состояла в том, сможет ли Роберт Левандовски побить рекорд легендарного Герда Мюллера, который в сезоне 1971/72 года наколотил в ворота соперников 40 мячей, сообщает NUR.KZ.

Левандовски смог. На 90-й минуте матча он забил 41-й гол в сезоне.

"РБ Лейпциг" стал вторым, отстав от "Баварии" на 13 очков.

Третье и четвертое лигочемпионские места заняли "Боруссия" и "Вольфсбург". Это было понятно еще до начала матчей. Единственное – нужно было определить, кому достанутся бронзовые медали. Дортмундцы проявили больше стремления и стали третьими.

В Лигу Европы с 5-го и 6-го места отправляются "Айнтрахт" и "Байер".

Итоговая таблица Бундеслиги сезона 2020/21
Итоговая таблица Бундеслиги сезона 2020/21: google.com

Интрига царила в матчах среди аутсайдеров – определялась команда, которая вместе с "Шальке" отправится во вторую бундеслигу. Было три кандидата на вылет: "Арминия" (32 очка), "Вердер" (31 очко) и "Кельн" (30 очков).

Единственным неудачником оказался "Вердер", который на своем поле проиграл "Боруссии" из Менхенгладбаха со счетом 2:4. Но даже поражение позволяло "бременским музыкантам" остаться в Бундеслиге, если бы "Кельн" сыграл вничью. Там и было до 86-й минуты, пока "козлы" не воплотили-таки свои атаки в единственный забитый мяч. Теперь "Кельну" предстоят переходные матчи с третьей командой второй Бундеслиги.

Список бомбардиров:

Список бомбардиров Бундеслиги сезона 2020/21
Список бомбардиров Бундеслиги сезона 2020/21: sports.ru

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.