Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лютый коронавирус: "Ривер Плейт" вышел играть с полузащитником на воротах и без замен (видео)

Опубликовано:

И.о. вратаря полузащитник Энцо Перес
И.о. вратаря полузащитник Энцо Перес. Фото: twitter.com/RiverPlate

Накануне матча кубка Либертадорес (южноамериканский аналог Лиги Чемпионов) против колумбийского "Санта Фе" в аргентинском "Ривер Плейте" больше 20 игроков заразились коронавирусом. В их числе все заявленные на турнир вратари. Команда еле наскребла 11 человек для стартового состава, а на защиту последнего рубежа было решено поставить полузащитника, сообщает NUR.KZ со ссылкой на твиттер команды.

Накануне игры "Ривер Плейт" подавал заявку на перенос матча, но КОНМЕБОЛ (южноамериканский УЕФА) отклонил ее. Согласно правилам, команда должна выйти на поле, если в ее составе есть хотя бы семь здоровых игроков. "Ривер Плейт" за день до матча имел в распоряжении 10 человек.

Чтобы на поле вышел все-таки полный состав, тренер отправил играть футболиста, который еще залечивал травму руки.

Состав "Ривер Плейт" на матч с "Санта Фе"
Состав "Ривер Плейт" на матч с "Санта Фе": flashscore.kz

И.о. вратаря полузащитник Энцо Перес
И.о. вратаря полузащитник Энцо Перес: flashscore.kz

На ворота встал 34-летний полузащитник Энцо Перес. По его воротам "Санта Фе" нанес 10 ударов, 5 из которых в створ. Четыре из них Перес отбил, пропустив всего один гол на 73-й минуте. Этого оказалось достаточно для победы, потому что полевые игроки в самом начале матча забили два мяча. Итог: победа "Ривер Плейта" со счетом 2:1.

Энцо Перес получил звание игрока матча. В нарезке можно увидеть его не совсем профессиональные, но все-таки уверенные действия на поле.

Энцо Перес - лучший игрок матча
Энцо Перес - лучший игрок матча. Фото: twitter.com/RiverPlate

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1913604-lyutyy-koronavirus-river-pleyt-vyshel-igrat-s-poluzaschitnikom-na-vorotah-i-bez-zamen-video/

pixel