Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ливерпуль" благодаря победе над "Бернли" взобрался в топ-4 (видео)

Опубликовано:

"Ливерпуль" использовал "Бернли" как ступеньку для попадания в топ-4
"Ливерпуль" использовал "Бернли" как ступеньку для попадания в топ-4. Фото: gettyimages.com

Команда Юргена Клоппа в предпоследнем туре выиграла в гостях у Бернли со счетом 0:3. Голы на свой счет записали Роберто Фирмино, Натаниэль Филипс, Алекс Окслейд-Чемберлен, сообщает NUR.KZ.

Благодаря этой победе "Ливерпуль" спустя 2,5 месяца вернулся в топ-4 чемпионата. Последний раз команда там была 7 февраля, но после поражения от "Манчестер Сити" со счетом 1:4 вылетела из зоны Лиги Чемпионов. В худшие моменты "красные" скатывались на 8-ю строчку. Однако 7 побед в последних 9 матчах при двух ничьих вернули "Ливерпуль" в четверку.

Сейчас команда имеет одинаковое количество очков с "Лестером", но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей (+24 у "Ливерпуля", +20 у "Лестера") занимает более высокую позицию.

В последнем туре, который состоится 23 мая в 21:00 по времени Нур-Султана, команда Юргена Клоппа сыграет дома с "Кристал Пэлас". "Лестер" дома примет "Тоттенхэм". А "Челси" отправится в гости к "Астон Вилле".

Таблица чемпионата Англии перед заключительным туром
Таблица чемпионата Англии перед заключительным туром: google.com

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1913426-liverpul-blagodarya-pobede-nad-bernli-vzobralsya-v-top-4-video/

pixel