Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Вильярреал" устоял против "Арсенала" и встретится в финале с МЮ, который проиграл "Роме"

Опубликовано:

"Вильярреал" празднует выход в финал Лиги Европы
"Вильярреал" празднует выход в финал Лиги Европы. Фото: gettyimages.com

Испанская команда сыграла вничью 0:0 с "Арсеналом" и пробилась в финал Лиги Европы, где встретится с еще одним представителем Туманного Альбиона – МЮ, сообщает NUR.KZ.

Арсенал 0:0 Вильярреал

Судьба "Вильярреала" несколько раз висела на волоске. Ближе всех к голу был Пьер Обамеянг, который дважды пробил в штангу. Однако удача была на стороне "желтой подлодки".

Для тренера "Вильярреала" Унаи Эмери предстоящий финал станет пятым в Лиге Европы. Трижды с "Севильей" он одерживал победу и один раз с "Арсеналом" проиграл.

Рома 3:2 Манчестер Юнайтед

Голы: Э. Кавани, 39 (0:1), Джеко, 57 (1:1), Б. Кристанте, 60 (2:1), Э. Кавани, 68 (2:2), А. Теллес, 83 автогол (3:2).

МЮ приехал в Рим в расслабленном состоянии, хотя на игру вышел практически основной состав. "Роме" нужно было реабилитироваться за разгром в Англии, и команда смогла справиться с этой задачей. Благодаря автоголу Теллеса на 83-й минуте итальянцы одержали верх в результативной перестрелке.

Финал "Вильярреал" – "Манчестер Юнайтед" пройдет 26 мая.

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1911481-vilyarreal-ustoyal-protiv-arsenala-i-vstretitsya-v-finale-s-myu-kotoryy-proigral-rome/

pixel