Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Шеффилд" снова вылетел, отец и сын снова горюют

Опубликовано:

Отец и сын болельщики "Шеффилд Юнайтед"
Отец и сын болельщики "Шеффилд Юнайтед". Фото: twitter.com/chris_dewick

25-летний фанат "Шеффилд Юнайтед" Крис Дэвик опубликовал фото со своим отцом после того, как стало ясно, что их любимый клуб вылетает из английской премьер-лиги. Точно такой же снимок был сделан 14 лет назад в точно такой же ситуации, когда команда также пошла на понижение, сообщает NUR.KZ со ссылкой на твиттер болельщика.

Слезы у Криса на первом фото были вызваны большим невезением. "Шеффилд" в последнем туре проиграл прямому конкуренту "Уигану" 1:2. Сыграй команда хотя бы вничью, то осталась бы в премьер-лиге.

В текущем сезоне ситуация сложилась менее драматично. Команда изначально выступала слабо и уже за 6 туров до конца потеряла шансы спастись.

"Я хотел воссоздать фото, превратив все в шутку. Большинство фанатов еще несколько месяцев назад поняли, что вылет неизбежен, поэтому я хотел поднять нам настроение. Не ожидал такой реакции", - рассказал Дэвик в интервью местной газете "Шеффилд Стар".

Фотография собрала в твиттере 121 тысячу лайков, почти 9 тысяч репостов.

Кстати, очень похоже на то, что отец одет в ту же куртку, что и 14 лет назад. И она в отличном состоянии.

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/1909349-sheffild-snova-vyletel-otets-i-syn-snova-goryuyut/

pixel