ЛЧ в среду: "Ливерпуль" примет "Реал", "Боруссия" сразится с "МанСити"

Реал - Ливерпуль
Реал - Ливерпуль. Фото: gettyimages.com

Сегодня состоятся заключительные ответные матчи ¼ финала Лиги Чемпионов УЕФА. Все команды имеют шансы пройти в следующий раунд, что гарантирует борьбу на поле, сообщает NUR.KZ.

"Ливерпуль" – "Реал"

Первая игра закончилась со счетом 3:1 в пользу клуба из Мадрида, что обеспечило "Реалу" комфортное настроение перед визитом на "Энфилд Роуд". С другой стороны все знаю, что красные имеют опыт выпутываться из более сложных ситуаций. Два года назад команда Юргена Клоппа проиграла первый матч "Барселоне" со счетом 0:3. Однако благодаря запредельному настрою команда смогла перевернуть исход противостояния и выиграла 4:0.

В той игре, кстати, английский клуб также играл без ключевых игроков – тогда травмированы были основные нападающие Салах и Фирмино.

Важное значение, по мнению специалистов, для настроя ливерпульцев играет поддержка болельщиков. Но из-за ковидных ограничений матч пройдет при пустых трибунах.

В перерыве между лигочемпионскими матчами команды играли в национальных чемпионатах. "Ливерпуль" с трудом обыграл "Астон Виллу" 2:1, забив победный мяч на 90-й минуте. А "Реал" выиграл с таким же счетом, но "Барселону".

Проход "Реала" – 1,27, "Ливерпуля" – 4

"Боруссия" – "Манчестер Сити"

"Сити" неоднократно обжигался в Лиге Чемпионов. В прошлом розыгрыше команда вылетела от скромного "Лиона". В этот раз Гвардиола старается меньше рисковать. На игру с "Лидсом" на выходных он выпустил полудублирующий состав, чтобы дать игрокам основы отдых перед визитом в Дортмунд.

Британский клуб считается однозначным фаворитом, однако в первой игре "МанСити" с трудом добыл победу лишь на 90-й минуте. Ответная игра также может преподнести сюрпризы. Правда у немецкой команды кадровые трудности. В матче точно не смогут принять участие Витцель и Санчо, а выход на поле Ройса и Хуммельса под вопросом – из-за повреждений в матче Бундеслиги.