Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 игровых лайфхаков, которые помогут любому геймеру

Опубликовано:

Процесс игры
Девушка играет с джойстиком: Freepik

Благодаря маленьким хитростям можно улучшить игровой опыт. Лайфхаки от геймеров помогут быстрее пройти игру. Десять игровых приемов и уловок позволят быстрее достичь цели.

В стрелялках сделайте свой прицел

В онлайн-стрелялках, таких как CS2, есть снайперские винтовки, у которых нет привычного прицела с перекрестком в центре экрана. Лайфхак заключается в том, что можно физически сымитировать такой прицел. Приклейте скотчем к монитору палку, конец которой заканчивается на месте перекрестка. Так получите подсказку, куда нужно наводить снайперскую винтовку.

Это достаточно давний лайфхак, который многие по-разному применяют. Кто-то рисует маркером точку на мониторе, кто-то что-то приклеивает на место прицела. Есть также мониторы, в которых встроена функция прицела.

Парень играет в FPS-шутер
Парень играет в FPS-шутер: Unsplash/Onur Binay

Часто сохраняйтесь

Во многих играх есть автосохранение, но не забывайте и об обычном сохранении. Бывают сложные моменты в играх, которые с первого раза не получается пройти. Когда умираешь в игре, персонажа спамит в последнем месте сохранения, а до босса добираться долго с точки сохранения. Чтобы не проходить уровень с самого начала, чаще сохраняйтесь в процессе игры.

Сохраняйтесь после завершения важных задач или перед событиями, которые могут быть вызовом. Настройте и используйте для этого клавиши быстрого сохранения, чтобы не делать это каждый раз через меню. Периодически создавайте резервные копии сохранений в разные слоты. Это поможет избежать потери прогресса, если что-то пойдет не так.

Продумайте стратегию прохождения игры

В каждой игре можно продумать стратегию прохождения. Ее можно описать тремя правилами:

  1. Изучайте игровую механику и основные механизмы. В одних играх можно достичь цели несколькими путями, в других — только одним. Изучив механику игры, сможете оптимизировать прохождение, сэкономить время и справиться с игровыми задачами более эффективно.
  2. Собирайте информацию. В игре можно найти немало заметок, записок и предметов, которые станут ключом к пониманию игрового мира.
  3. Выработайте свой стиль игры, улучшайте навыки, выбирайте игры, которые вам интересны.

Эти правила помогут получить удовольствие от игр, быстрее выполнить задачу. Так улучшите навыки прохождения, которые подойдут для других игр.

Мужчина и женщина играют в видеоигру
Пара играет в видеоигру: Unsplash/JESHOOTS.COM

Экономьте ресурсы

В некоторых играх может не хватать ресурсов для прохождения. Например, в играх Resident Evil чем выше сложность задачи, тем меньше доступно ресурсов, с которых можно скрафтить патроны или лекарства. Монстры там не всегда простые, а без патронов будет крайне сложно их победить.

В подобных играх оценивайте ситуации, нужно ли тратить ресурсы в данный момент. Поищите альтернативные способы прохождения. Часто для победы над монстрами или прочими врагами на локации расставлены ловушки или бочки с порохом, которые взрываются. Пользуйтесь ими, внимательно осматривайте территории, механику восстановления ресурсов в игре. Например, в некоторых играх здоровье может восстанавливаться с течением времени или при использовании специальных предметов.

Изучайте локации

Разработчики во многих играх делают секретные локации и секретные места, где может содержаться немало интересного и полезного для прохождения. Такие игры имеют карту мира, которая представляет собой набор уровней и местностей, где содержатся секреты. Чтобы их найти, нужно внимательно все исследовать. Вот несколько советов:

  • исследуйте каждый уголок карты;
  • обратите внимание на необычные детали;
  • выполняйте все задания и события;
  • изучайте всю доступную информацию о прохождении.

Если не получается найти решение самостоятельно, поищите данные в интернете. Можно найти различные форумы и блоги, на которых другие игроки делятся своими результатами.

Ищите сообщество

Лучший способ найти себе партнера по игре или лучше познать игру — найти сообщество. Найдите дискорд сервер, форумы, смотрите стримеров или блогеров по прохождению игры, чтобы лучше и быстрее разобраться в той или иной задаче. Если играете в многопользовательские игры, посмотрите стримы киберспортсменов, задайте им вопросы в чате. Есть группы в социальных сетях, которые станут отличным источником информации.

Многие таким образом находят себе партнеров для совместной игры. Так более опытные игроки помогут разобраться новичкам. Некоторые игры имеют официальные руководства или вики-страницы, на которых можете найти дополнительную информацию о механике игры, секретах и советах.

Парни играют в Counter-Strike и общаются
Парни играют в Counter-Strike и общаются: Pexels

Научитесь парировать в Sekiro

Это очень сложная игра, которую проходят полностью не все. Вот несколько советов, как можно упростить прохождение Sekiro:

  1. Пользуйтесь парированиями постоянно. Учтите, что парирования в этой игре работают лучше, чем уклонения.
  2. Упражняйтесь в режиме тренировки, не игнорируйте его. Режим тренировки поможет освоить игровую механику меча и парирования. Потренироваться сможете у Ханбэя, которого найдете по тропинке справа от Разрушенного храма.

Используйте свои предметы, подкрадывайтесь к мини-боссам, старайтесь проходить игру в стелсе и пользуйтесь петардами. В начале игры доберитесь до Геничиро на вершине замка Асина и сразитесь с ним. Так сможете прокачать свои навыки и понять механику игры.

Выполняйте второстепенные миссии в Cyberpunk 2077

Многие по незнанию некоторых моментов могут ухудшить себе прохождение такой крупной игры, как Cyberpunk 2077. Вот несколько советов, чтобы получить максимальное удовольствие от прохождения:

  1. Не проходите основной сюжет. Основная история короче, чем многие думают. В игре немало второстепенных миссий и сюжетов, которыми можно проникнуться.
  2. Увеличьте емкость киберпрограмм как можно быстрее. Чем быстрее будете прокачивать уровень, повышать статус инженера, тем быстрее сможете воспользоваться лучшими имплантами.
  3. Не зацикливайтесь на игровой валюте. После каждой перестрелки можно подбирать оружие у врагов, которые потом продадите за хорошие игровые деньги.

Завершите все квесты перед финалом. Многое можно разблокировать, проходя побочные миссии.

Снижайте стресс от игры

Благодаря исследованиям выяснили, что игры могут влиять на психику. В процессе игры геймер начинает нервничать. Чтобы снизить уровень стресса, делите игру на этапы и ставьте перед собой конкретные цели. Делайте перерывы. Отдых поможет освежиться и вернуться к игре с новыми идеями.

В командных онлайн-играх иногда игрок подвергается прессингу за ошибки. Игнорируйте подобные выпады и отключите коммуникацию с агрессором. Как правило, есть возможность отключить чат или микрофон, чтобы не видеть и не слышать других геймеров. Совет: при первом проявлении агрессии и токсичности сразу отключайте чат.

Ноутбук с видеоигрой и джойстик
Ноутбук с видеоигрой и джойстик на столе: Unsplash/orva studio

В соревновательных играх важно ментальное здоровье. Если хотите добиваться в киберспортивных играх результатов, важно всегда оставаться на позитиве и получать удовольствие от игры. Если начинаете испытывать раздражение, гнев, желание удалить игру, сделайте паузу, остановитесь, сделайте глубокий вдох и скажите себе: «Это просто игра».

Игры созданы для развлечения. Не забывайте наслаждаться процессом, вне зависимости от того, каким сложным он может быть. А лайфхаки помогут пройти самые сложные игры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/2076930-10-igrovyh-layfhakov-kotorye-pomogut-lyubomu-geymeru/

pixel