Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

The International 2022: киберспортсмены дали прогноз на решающие матчи

Опубликовано:

Parimatch
Фото: Parimatch

Конец октября порадует любителей киберспорта финальными матчами The International 11, самого крупного чемпионата по Dota 2. Профессиональные игроки Ghostik, Alwayswannafly и ALOHADANCE в сотрудничестве с Parimatch предсказали, чем закончатся матчи 29 октября.

У участников была возможность потренироваться и пересмотреть тактику во время небольшого перерыва. Пошло ли это на пользу или только добавило нервов, мы узнаем уже совсем скоро.

Team Secret - Tundra Esports

В финал виннеров The International 11 прошли два международных коллектива Team Secret и Tundra Esports. Обе команды показали высокий уровень игры в этом сезоне, заняв первые два места в групповом этапе и отыграв всухую все предыдущие матчи плей-офф. По результатам субботней встречи один из соперников отправится прямиком в гранд-финал, тогда как второму участнику придется продолжить борьбу уже в нижней сетке.

Эксперты разделились во мнениях насчет победителя. Противники равны по силам, поэтому многое будет зависеть от тактики и решений ключевых игроков.

Андрей Ghostik Кадык:

"В финале виннеров остались две сильнейшие команды. Tundra играет очень хорошо сейчас за счет суперсильного драфта и пула игроков, у Secret была нереально хорошая сетка, личный скилл игроков давал возможность пробираться вверх. Все выглядит так, будто 33-й возьмет этот TI. На таком уровне у команд решает драфт".

Андрей Alwaywannafly Бондаренко:

"Встречаются две равные команды. Исход во многом зависит от драфта, но у Secret, скорее всего, больше шансов. Resol с Zayac выдают отличный перфоманс, оффлейн может покрыть сигны 33-го, остальные линии у Secret немного сильнее. Puppey серьезно занялся подготовкой, аналитика команды на высшем уровне. Ставлю на тотал 3 карты".

Илья ALOHADANCE Коробкин:

"Я думаю, Puppey перебанит героев 33-го, и Secret выиграет. Secret показывает новую мету, инновативный метод игры в доту. Они используют супертемповых персонажей и не брезгуют кор-героями на 3-ю позицию — доминация с линий очень жестокая. Tundra играет за счет пула 33-го, которого Puppey должен забанить или переиграть".

Коэффициенты от Parimatch: Secret - 1.92, Tundra - 1.82

Team Aster - Team Liquid

В полуфинале лузеров сыграют команда из Китая Team Aster и шведский коллектив Team Liquid. Предыдущая встреча соперников прошла в 1/4 финала верхней сетки и завершилась победой китайцев, но и им ненадолго удалось удержаться в виннерах.

Многие считают Aster очевидным фаворитом матча, но не все эксперты согласны с этим исходом.

Андрей Ghostik Кадык:

"Китайцы показали очень хорошую доту в нижней сетке: уверенная игра, метовый драфт. Liquid играет супертемпово через керри героев MATUMBA и лейт потенциал miCKe. У них своя, оригинальная игра. Думаю, Liquid возьмет встречу на темпе своего пика".

Андрей Alwaywannafly Бондаренко:

"Европейская дота на данный момент — лучшая в мире, и этот матч не станет исключением. Китайцы слабо играют в темп, игра идет на коров и пик силы. Liquid с темповым драфтом должен постоянным файтом держать оппонентов на лоу нетворсах. Отдаю победу Liquid".

Илья ALOHADANCE Коробкин:

"У Liquid была очень слабая сетка. Aster без всяких проблем победил PSG, когда у "жидких" были проблемы с Entity. Скорее всего, китайцы возьмут матч со счетом 2-0".

Коэффициенты от Parimatch: Aster - 1.75, Liquid - 2.01

Врывайтесь с прогнозами на финальные матчи The International 11 и участвуйте в розыгрыше ценных призов на 60 000 000 тенге, включая iPhone 14, MacBook Air 13, PS5, Apple Watch 7 и крупные бонусы!

Лицензия на осуществление деятельности букмекерской конторы №20019733 от 31.12.2020 г. (действительна до 17.07.2028 г.) выдана РГУ "Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1994546-the-international-2022-kibersportsmeny-dali-prognoz-na-reshayuschie-matchi/

pixel