jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кайсар Окасов
    Кайсар Окасов
    Бывший сотрудник

    BLAST не будет приглашать российские команды на ближайшие турниры

    Клавиатура
    Иллюстративное фото: pexels.com

    Датский турнирный оператор BLAST отказался от приглашения российских команд на предстоящие турниры по CS:GO, пишет Cybersport.ru.

    Об этом сообщает официальная страница компании в Twitter.

    "Из-за боевых действий на территории Украины ни одна из российских команд не будет участвовать в наших турнирах в обозримом будущем.

    Наша квалификация для СНГ [на BLAST Premier: Spring Showdown 2022] также отменена. Мы просим прощения у фанатов и игроков из СНГ за это решение, но мы не считаем допустимым проводить турнир в такое время.

    Гейминг и киберспорт объединяют людей всех рас, стран и вероисповеданий. Мы надеемся, что ситуация на мировой арене в скором времени тоже будет отражать этот принцип" - пишется в заявлении.

    Напомним, что ближайшим турниром от BLAST станет BLAST Premier: Spring Showdown 2022.

    В квалификациях к чемпионату должны были выступить казахстанская команда K23, российские организации Virtus.pro, Entropiq, forZe и четыре коллектива из открытых отборочных.

    Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

    BLAST не будет приглашать российские команды на ближайшие турниры

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.