Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

The International 10: Virtus.pro обыграли Vici Gaming

Опубликовано:

Virtus.pro
Фото: Twitter Virtus.pro

Virtus.pro выиграла матч в верхней сетке The International 10 против Vici Gaming и прошла в следующий раунд. Российский коллектив уже входит в шестерку лучших команд турнира, повторив тем самым успех “золотого” состава 2017 года.

Серия была напряженной и переполненной эмоциями. Команды сыграли все три карты, самой короткой из которых стала последняя - 34 минуты. В первой карте VP не удалось оказать достаточного сопротивления. Эксперты отметили, что причиной неудачи, по их мнению, послужил проигранный драфт - Bristleback для Nightfall был не оптимальным выбором.

Вторая карта была напряженной. Vici Gaming имели небольшое преимущество, но Virtus.pro смогли перевернуть ход встречи. Medusa оказалась неприступной крепостью для китайского состава. Множество попыток нападения на Nightfall не принесли желаемого результата, а gpK~ показал невероятный уровень игры на Puck.

В третьей же карте Luna на позиции керри и Storm Spirit в мид-линии во всех аспектах оказались сильнее героев соперника, впрочем, как и остальные герои VP. Карта прошла полностью под диктовку “медведей” и закономерно завершилась в их пользу, поставив точку в серии.

Следующим соперником Virtus.pro станет главный фаворит турнира, команда PSG.LGD, обыгравшая T1 в четвертьфинале со счетом 2:1. Встреча начнется 14 октября в 22:00 по времени Нур-Султана.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счет Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1937131-the-international-10-virtuspro-obygrali-vici-gaming/

pixel