Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанская команда оказалась в лидерах группового этапа D2CL

Опубликовано:

Nemiga Gaming
Фото: twitter Nemiga Gaming

V-Gaming впечатляют своей игрой. После успешного дебюта во втором сезоне Dota 2 Champions League 2021 команда успешно начала выступление в третьем сезоне лиги. Имея в активе 3 сухих победы без единого поражения, коллектив делит первую строчку с главным фаворитом, Team Empire, и сегодня казахстанским талантам предстоит встреча с Nemiga. Помимо этого нас ожидает интересное противостояние Hellraisers и Empire, в котором новорожденный состав бывших игроков Virtus.pro, вновь попытаются наладить работоспособность всех систем внутри коллектива.

V-Gaming - Nemiga Gaming

Начало матча 18 августа в 18:00 по времени Нур-Султана

Идущие по протоптанной тропинке к плей-офф первого дивизиона V-Gaming встретят на своем пути белорусскую команду, также прошедшую в прошлом дивизионе в высший дивизион.

Команда, в составе которой пять игроков из Казахстана, демонстрирует прекрасную игру и растет прямо на глазах. Ошибки, присущие ребятам в прошлом сезоне, заметно сократились, а командное взаимодействие, радующее глаз даже в первых матчах состава, только улучшается. Выход в первый дивизион вряд ли встанет под вопрос с таким уровнем исполнения, а Nemiga уже не выглядит столь грозным соперником для молодого и заряженного коллектива.

Nemiga Gaming показали качественную игру во втором сезоне D2CL. На старте команда чувствовала себя как дома, но в середине забега был некоторый спад в плане игровой формы. Тем не менее, команда собралась к концу сезона и вновь укрепила свою позицию в группе, тем самым обеспечив выход в первый дивизион. Сейчас же ситуация для белорусского клуба складывается не так позитивно, но, в целом, состав боеспособен и готов показывать достойную игру.

На данный момент в активе Nemiga лишь 2 поражения, в то время как V-Gaming соперничают с Empire за временное, или постоянное пребывание на лидирующей позиции в группе. Nemiga явно играет не вполне собранно и не показывает тот уровень, который демонстрировала во втором сезоне, однако мы уже знаем, что со временем состав соберется с силами. Сейчас же V-Gaming по всем параметрам выглядят ярче своего визави и трудно представить расклад, при котором белорусские игроки смог одолеть казахстанцев.

Team Empire - Hellraisers

Начало матча 19 августа в 00:00 по времени Нур-Султана

Как и предполагалось, “Имперцы” не ощущают серьезной конкуренции на D2CL, в то время как свежий состав Hellraisers, состоящий из матерых игроков, имеет серьезные проблемы после первых игр.

Empire, подобно V-Gaming, все еще не отдали ни одной карты своим соперникам. Коллектив катком проезжается по оппонентам и в предстоящем матче вряд ли что-то изменится. Топ-2 команда квалификаций на The International 10 в СНГ демонстрирует игру, достойную чемпиона, но при этом всем видно, что ребята играю даже не в полную силу.

Hellraisers все еще кувыркаются на колдобинах тернистой дороги на пути к становлению конкурентоспособным и собранным коллективом. Нельзя не заметить, что не все игроки состава выкладываются на полную, но визуально все может выглядеть совсем иначе, нежели есть на самом деле. Тем не менее, проблем еще много, но прогресс, хоть и не слишком большой, заметить можно.

Весьма прозаичный матч с более чем предсказуемым результатом. Hellraisers пока не в той кондиции, в которой им потенциально будут по зубам лучшие команды региона, коей является “Империя”. Очередная сухая победа для команды юного Miracle- в лице depressed kid, и очередной болезненный урок для “старых, но не бесполезных” игроков, которые наверняка смогут научиться на своих ошибках и вынести нужные уроки, сколько бы времени на это не потребовалось.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счет Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1927764-kazahstanskaya-komanda-okazalas-v-liderah-gruppovogo-etapa-d2cl/

pixel