Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Проблемы у Spirit и встреча лидеров группы A на ESL Pro League

Опубликовано:

Spirit
Фото: HLTV

Продолжаются матчи в рамках группового этапа ESL Pro League Season 14. Ситуация у Spirit складывается не из приятных, в то время как Heroic и Vitality обосновались на первых строчках со счетом 2:0 по сериям. Однако, сегодня этим коллективам предстоит сразиться друг с другом и один из них обзаведется первым поражением на EPL.

Team Spirit - ENCE

Начало матча 18 августа в 20:45 по времени Нур-Султана

После встречи с главными фаворитами группы Spirit дали понять, что конкурировать с грандами сейчас не в силах, однако после тяжелого поражения Astralis от рук ENCE есть серьезные опасения за ребят из СНГ.

Spirit весь сезон демонстрируют “качели” в плане игры и результатов. Были белые полосы и череды невезения, но в матче против Astralis была видна некоторая расхлябанность и в стратегическом плане, и в индивидуальном исполнении. Тем не менее, откровенно слабой командой “драконов” назвать нельзя.

ENCE во втором своем матче создали сенсацию. Победа над Astralis, да еще и с сухим счетом, вряд ли оставила кого-то равнодушным. К тому же, не будем забывать избиение Spirit от Astralis на Ancient, на которой датчане сами были растоптаны интернациональным коллективом. В игровом плане у ребят все хорошо, но нельзя сказать, что датский звездный состав играл безошибочно - напротив. Но сам факт уверенной победы ENCE заставляет задуматься о ситуации в группе.

Несмотря на неутешительные результаты Team Spirit на EPL, в этом противостоянии у них есть неплохие шансы. Как минимум, если в пуле остается Dust2, то это бесплатная одна карта в копилку СНГ команды. Их игра на этой карте действительно впечатляет. В матче против Heroic было заметно, что ребята подтянули Inferno, хоть и трудно оценивать в противостоянии с очень дисциплинированным датским составом. ENCE, в свою очередь, показали что на Ancient с ними лучше даже не пытаться выяснять отношения, а также продемонстрировали сильный Nuke. Team Spirit имеют все шансы перевести матч на дейсайдер, где решится исход противостояния, но на победу в серии рассчитывать довольно трудно.

Heroic - Vitality

Начало матча 19 августа в 00:00 по времени Нур-Султана

Датчане показывают запредельный уровень мастерства. Оба их соперника пали практически без сопротивления, а Vitality обыграли ENCE и, как и Heroic, главного аутсайдера группы, команду Bad News Bears.

Heroic демонстрируют потрясающий CS. Все аспекты игры на невероятном уровне, так что с самого начала группового этапа можно смело пророчить высокие места датскому составу. Если команда сохранит концентрацию на протяжении не слишком короткой дистанции на EPL, то подиум этому коллективу практически гарантирован.

Vitality также показывают качественный CS. Победа над ENCE далась не слишком просто, но достаточно уверенно, а BNB вообще не доставили больших неприятностей. У французов хорошие шансы на выход в плей-офф при таком уровне игры, но на победу над Heroic вряд ли стоит рассчитывать.

Очное противостояние сохраняет лишь минимальную долю интриги, которая заключается в возможности полной best-of-3 серии. Heroic создают впечатление абсолютного фаворита, который должен выйти с первого места группы без единого поражения. Вряд ли Vitality способны противопоставить что-то достойное их визави, но показать красивый Counter-Strike высочайшего класса им вполне по силам.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счет Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1927762-problemy-u-spirit-i-vstrecha-liderov-gruppy-a-na-esl-pro-league/

pixel