Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чего ждать от матчей второго дня на ESL Pro League Season 14

Опубликовано:

Team Spirit
Фото: twitter.com/team__spirit

Продолжаются матчи группы A на ESL Pro League Season 14. Нас ожидают противостояния Astralis - ENCE и Heroic - Spirit.

Astralis - ENCE

Начало матча 17 августа в 20:45 по времени Нур-Султана

Матч без особой интриги, но с потенциалом на красивую игру, в особенности от датского коллектива.

Astralis сыграли одну игру и можно сказать, что проявили себя неплохо. Запинки на первой карте матча со Spirit обернулись подарком для российской команды, но в отличие от Dust2, Inferno и Ancient с размаха заколотили гвоздь в крышку гроба “драконов”. Две очень уверенные карты, глядя на которые есть ощущение, что Astralis не будут испытывать серьезных проблем в группе.

ENCE сыграли против Vitality и уступили с сухим счетом. Если на Mirage команда еще оказывала сопротивление, то на Overpass все было из рук вон плохо. В целом, можно было ожидать несколько худшей игры от 24 места мировой таблицы, но парни смогли показать внятный CS и еще могут проявить себя в групповом этапе.

Astralis выступают безоговорочным фаворитом встречи и вряд ли будут доводить дело до дейсайдера. Вероятно, датчане закроют менее опытного соперника без особого труда.

Heroic - Spirit

Начало матча 18 августа в 00:00 по времени Нур-Султана

Второй матч для российского коллектива и вновь с фаворитом группы. Нас ожидает запредельный накал страстей, ведь Heroic успели себя проявить как более чем грозный соперник.

Первый матч турнира прошел, мягко сказать, прозаично. За две карты Bad News Bears смогли выиграть лишь 5 карт у своего оппонента. Стоит отдать должное датской команде - они выглядели отлично. Но так ли будет страшен этот коллектив в матче с более достойным соперником?

Spirit сыграли в своем стиле - выиграли первую карту, но проиграли серию. Лирика лирикой, но нестабильность команды остается ее самой уязвимой точкой, если не считать Inferno. Складывается ощущение, что кроме очень сильного Dust2 у команды нет в запасе на сегодняшний день ничего интересного, но будем надеяться, что парни просто не раскрывают карты раньше времени.

Heroic смотрятся ярче своего оппонента, а потому выступают фаворитом. Датчанам стоит бояться Dust2 в исполнении российской команды, но вот стоит ли опасаться Mirage - загадка, ведь их игра против Bad News Bears хоть и дает мало информации о реальной форме Heroic, но счет 16:1 даже против слабого соперника о чем-то да говорит. В свою очередь, Spirit явно не стоит экспериментировать с Ancient. Самый интересный момент - Inferno. У Heroic весьма посредственный винрейт на этой карте, но вряд ли Spirit стоит рисковать, ведь по ощущениям шансов у них там будет не так много. В целом, хочется рассчитывать на дейсайдер, но есть все предпосылки, что Heroic могут задавить российский клуб, но “драконы” не привыкли сдаваться без боя, а значит нас ожидает действительно яркое событие во второй игровой день.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счет Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1927580-chego-zhdat-ot-matchey-vtorogo-dnya-na-esl-pro-league-season-14/

pixel