Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дебют казахстанской команды в третьем сезоне D2CL

Опубликовано:

Список
Фото: HLTV

В открывающем матче группового этапа Dota 2 Champions League 2021 Season 3 казахстанский коллектив сразится интернациональным составом Spider Pigzs, а Team Empire дебютируют на D2CL в сражении с PuckChamp.

Spider Pigzs - V-Gaming

Начало матча 14 августа в 18:00 по времени Нур-Султана

Единственная команда, обыгравшая в групповом этапе второго сезона Hellbear Smashers сойдется в поединке с талантливыми игроками из V-Gaming. Вряд ли в первых же матчах турнира нам стоит ожидать невероятного накала страстей, но красивая командная игра от казахстанцев практически гарантирована.

Spider Pigzs очень слабо стартовали во втором сезоне, но по ходу группового этапа очень неплохо поднялись по турнирной таблице и даже сражались за слот в первом дивизионе. Как итог, команде немного не хватило для выхода вверх, но во втором дивизионе парни неплохо себя показали, хоть и не ухватили с неба звезд.

V-Gaming удивили в групповом этапе, держась практически всю его длительность довольно уверенно. Стабильные результаты - главное преимущество казахстанского коллектива. Высокий уровень сыгранности вкупе с хорошими драфтами и макро игрой выливаются в, порой, совершенно неожиданные победы. Правда на квалификации к ESL One Fall 2021 команду мы не увидим - Empire выбили состав из верхней сетки, а в нижней парни не справились с Creepwave.

Команды были близки во втором сезоне по показателям в турнирной таблице, но по уровню игры явное преимущество за V-Gaming. Время от времени Spider Pigzs показывают весьма и весьма мощный перфоманс, но в большинстве случаев команда просто неплохо играет, а в таких реалиях все карты на руках казахстанских талантов.

PuckChamp - Team Empire

Начало матча 15 августа в 00:00 по времени Нур-Султана

Самая нестабильная команда группового этапа попытается с первого же матча доставить неприятности главному фавориту - Team Empire. Но есть ли у них шансы?

Каждая игра PuckChamp - удивительное событие. Коллектив выигрывает абсолютных фаворитов встречи подчистую, а затем без шансов отлетает от аутсайдеров. В чем загадка команды неясно, но с дисциплиной и драфтами ребятам наверняка нужно поработать.

Team Empire заняли второе место в квалификации на TI10, после чего пропали со сцены. Сейчас же команда ворвалась с двумя заменами на квалификацию к ESL One Fall 2021 и, хоть и не без проблем, прошла по верхней сетке прямиком на турнир. Теперь же нам предстоит посмотреть на одну из самых сильных команд в СНГ на долгой дистанции.

Вряд ли есть какие-то сомнения насчет силы Empire. Другой вопрос состоит в том, что же решат показать PuckChamp. После прошлого сезона без паранойи игры состава не посмотреть, но даже в лучшей форме вряд ли парни способны одолеть настолько мощного соперника.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счет Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1927203-debyut-kazahstanskoy-komandy-v-tretem-sezone-d2cl/

pixel