Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как выглядит расклад сил на Dota 2 Champions League 2021 Season 3

Опубликовано:

Фото
Фото: Twitter-аккаунт Epicenter

Приближается старт третьего сезона D2CL. Уже 14 августа начнется групповой этап, в котором примут участие 10 коллективов: V-Gaming, Team Empire, Hellraisers, Team Unique, Spider Pigzs, Nemiga Gaming, Fantastic Five, PuckChamp, B8 Esports и qwerty44.

Как и во втором сезоне Dota 2 Champions League некоторые составы выглядят весьма грозно. От Team Empire, Hellraisers и Team Unique ожидается серьезная борьба за лидерство в группе. Не будем забывать про Nemiga и казахстанский коллектив V-Gaming, которые показали отличный настрой в прошлом сезоне и прошли в плей-офф первого дивизиона. Конкуренция за выход в верхний дивизион развернется нешуточная, но попадут туда лишь 5 лучших команд по итогам группового этапа. Spider Pigzs немного не хватило во втором сезоне лиги, но состав показал хорошую игру во втором дивизионе. Сейчас же борьба за первую пятерку ожесточится еще больше и у Spider Pigzs, Fantastic Five, B8 Esports и qwerty44 шансов не так уж много. PuckChump проявили себя как крайне нестабильная команда, так что шансы этой команды целиком зависят от собранности игроков и их настроя.

Тем не менее, на бумаге все выглядит намного проще, чем может произойти на самом деле. Один из фаворитов прошлого сезона - AS Monaco Gambit не смогли дать бой соперникам в групповой стадии и снялись с турнира. Оставшиеся участники не раз выигрывали вопреки всему и проигрывали уже выигранные игры, а потому сенсации могут произойти вновь. Подобно казахстанскому коллективу V-Gaming, в третьем сезоне может раскрыться еще больше талантов.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счет Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1927133-kak-vyglyadit-rasklad-sil-na-dota-2-champions-league-2021-season-3/

pixel