Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанские игроки покоряют Dota 2

Опубликовано:

Khan
Фото: twitter @bad_playa

Стартует заключительный день второго дивизиона Dota 2 Champions League 2021 Season 2. Команда Khan, в составе которой два казахстанских игрока, ожидает соперника в гранд-финале.

В то же время продолжается закрытая квалификация на ESL One Fall 2021, где в финале верхней сетки казахстанский коллектив V-Gaming сразится с Team Empire за слот на турнир. Впрочем, даже в случае поражения, команда не покинет квалификацию, а сразится в финале нижней сетки за вторую квоту.

Казахстанские игроки издавна радовали отечественных фанатов в CS:GO, но сейчас наступает момент, когда в Dota 2 также появляется много талантов из Казахстана.

Гранд-финал Dota 2 Champions League 2021 Season 2 Division 2

Начало матча 10 августа в 18:00 по времени Нур-Султана.

Недавно собранная команда Khan сразится с победителем пары Winstrike - Spider Pigzs в best-of-5 финале.

Khan собрались для участия в квалификации на ESL One Fall 2021, однако камнем преткновения для молодого стака стали B8 Esports - коллектив уступил им дважды. Учитывая весьма посредственные показатели B8, никто не ожидал, что Khan смогут показать хоть что-то на D2CL, да еще и пройдя в плей-офф по приглашению. Тем не менее, нельзя поспорить, что стак выстрелил. Кто знает, может это случайность, а может и правда ребята хорошо друг с другом взаимодействуют как в игре, так и в около игровых моментах. Потенциал состава виден, а молодой казахстанский игрок второй позиции Dadren подает надежды, показывая хорошую игру на Ember Spirit и Tiny.

Их соперником станет победитель серии Winstrike - Spider Pigzs - команды, прошедшие в плей-офф второго дивизиона из групповой стадии. Spider Pigzs были в шаге от попадания в первый дивизион и, более того, стали единственным коллективом нанесшим поражение топ-2 команде по итогу второго сезона D2CL в первом дивизионе, Hellbear Smashers. Spider Pigzs выглядят интереснее своего оппонента и если смогли сохранить запал, коим чуть не запутали напрочь ситуацию в групповом этапе, то должны выходить победителем.

В гранд-финале трудно сказать как проявят себя эти команды. Пока неясно случайность или же закономерный результат тренировок Khan привели их минимум к топ-2 во втором дивизионе. А потому присаживайтесь поудобнее и наблюдайте за раскрытием молодого казахстанского таланта и за возвращением матерого goddam.

V-Gaming - Team Empire

Финал верхней сетки закрытой квалификации ESL One Fall 2021

Начало матча 11 августа в 21:00 по времени Нур-Султана.

V-Gaming, сенсация Dota 2 Champions League 2021 Season 2, вновь удивляют. Им будет противостоять Team Empire, команда, занявшая второе место в отборочных на The International 10 и чуть было не победившая Team Spirit в гранд-финале.

Казахстанский коллектив V-Gaming полон талантов и перспектив. Вкупе с достаточно опытным TA2000, ранее выступавшим под никнеймом Naive-, команда выстрелила в групповом этапе D2CL, а затем здорово выступила в плей-офф первого дивизиона, но остановилась на 5-6 месте. На этих квалификациях команда проехала по головам мощных оппонентов, в числе которых Puck Champ и Team Unique, занявшие второе место в первом дивизионе D2CL. Игра отечественного состава не может не радовать даже самых скептически настроенных поклонников Dota 2, а сами ребята заряжены покорять новые вершины.

Team Empire несколько пропали с соревновательной сцены. После той самой квалификации на TI10 команда не участвовала ни в каких турнирах, а сейчас выступает с двумя заменами: на позиции керри играет dyrachyo, а на оффлейне Shachlo, все еще залечивающий раны после травмы. Даже с заменами состав остается весьма внушительным, а боеспособность игроки доказали в матчах против Nemiga и Creepwave. Стоит отметить, что проблемы в противостоянии с Creepwave говорят о состоянии команды. Если когда-то их и обыгрывать, то именно сейчас.

Учитывая замены в Empire и отсутствие у команды практики за последнее время можно поверить в V-Gaming. Казахстанский состав лишь набирает обороты и оставляет позади более именитых соперников, а Team Empire - очередная жертва феноменально заряженных бойцов. Это противостояние наверняка не будет простым, но может завершиться как всухую, так и полным best-of-3, но фаворитом идут V-Gaming с гордо поднятой головой.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит бонус за первое пополнение в размере 100%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1926513-kazahstanskie-igroki-pokoryayut-dota-2/

pixel