Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Финал верхней сетки европейской квалификации и борьба Nigma за жизнь

Опубликовано:

The International
Фото: twitter.com/tundraesports_

OG и Tundra встретятся в рамках финала верхней сетки в квалификации на The International 10, а Nigma не смогли дать достойный отпор дважды чемпионам мира и упали в нижнюю сетку, где им предстоит сразиться за жизнь с составом Spider Pigzs.

Nigma - Spider Pigzs

Начало матча 9 июля в 18:00 по времени Нур-Султана

Пусть исход матча весьма предсказуем, но для Nigma он крайне важен для набора боевой формы. Spider Pigzs играют неплохо, но команды такого уровня изначально не имели никаких шансов попасть на TI. Ребята просто решили поиграть, показать себя и надеяться на светлое будущее.

Nigma стартовали весьма посредственно, чем сразу встревожили. Очевидные проблемы там, где их быть не должно, стали показателем их не слишком собранного состояния. Вот и в матче против OG стало понятно, что своего рода криптонит состава KuroKy играет заметно лучше и интереснее. К тому же, OG явно благоволит мета, а вот Nigma чувствует себя не слишком-то комфортно, что хорошо видно со стороны.

Spider Pigzs - интернациональный состав LeBron, который смотрится как плотный тир-2 коллектив. И сам факт, что команда выбила с квалификации двух оппонентов, говорит в их пользу, но чуда не произойдет.

Nigma не выглядит как команда, которая достойна слота на TI. Игра OG выглядела интереснее, ровно как и здорово собравшийся состав Tundra. Тем не менее, пока нельзя списать ни Nigma, ни Liquid. Пока эти команды не покинули соревнование, они могут выстрелить даже когда никто в них не верит. И сейчас “загадки” должны без труда идти дальше и разминаться дабы дать достойный реванш OG.

OG - Tundra

Начало матча 9 июля в 21:00 по времени Нур-Султана

OG выглядят как самый достойный претендент на слот. Неясно по какой причине, но уровень игры в европейской квалификации довольно низок. Nigma и Liquid подошли к соревнованию в абсолютно непонятной форме. Складывается ощущение, что команды морально устали от про-сцены и просто доигрывают сезон, что также применимо и к OG.

Команда Йохана Сундштайна как-будто играется с оппонентами, но слишком увлекается и теряет нить игры, причем глобально. Порой команда действует иррационально, что и является основной проблемой сейчас. Если в лучшие времена работало все, что парни придумывали, то сейчас дело похоже на творческий кризис. Тем не менее, старые схемы все еще работают, а потому OG являются главным претендентом на путевку.

Tundra показали очень уверенную игру в первом матче квалификаций. Было понятно, что справиться с Liquid им под силу, но насколько мощно они дали пощечину - достойно похвалы. Создается ощущение, что именно этот коллектив лучше всех подготовился и имеет высокие шансы подпортить положение фаворитов.

Тяжело рационально оценить шансы Tundra с таким оппонентом, как OG. Можно сказать, что для любого коллектива OG остаются наиболее опасной командой, однако, в данном случае друг для друга составы являются не слишком удобными соперниками. Хочется поверить в Tundra, однако фирменное давление от OG может сработать как в старые-добрые. В любом случае, матч обещает быть очень интересным и насыщенным.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Компания дарит бонус за первое пополнение в размере 100%.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1921722-final-verhney-setki-evropeyskoy-kvalifikatsii-i-borba-nigma-za-zhizn/

pixel